Repubblica Romana - Asta Numismatica 25

Repubblica Romana. Serie ...

Lotto 34

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Serie anonima. 217-215 a.C. Semuncia. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 35

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Neapolis. 275-270 a.C. Doppia litra. Ae. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Serie ...

Lotto 36

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Serie spiga. Sicilia. 214-212 a.C. Sestante. Ae. - qBB/BB.

Base d'asta:

Repubblica Romana. Serie ...

Lotto 37

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Serie 'spiga'. 214-212 a.C. Oncia. Ae. Sicilia. - MB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Dopo ...

Lotto 38

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Dopo il 211 a.C. Vittoriato. Ag. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Dopo ...

Lotto 39

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Dopo il 211 a.C. Vittoriato. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. ...

Lotto 40

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Quinario anonimo. Ag. dopo il 211 a.C. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Serie ...

Lotto 41

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Serie anonima. Dopo il 211 a.C. Sesterzio. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Dopo ...

Lotto 42

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Dopo il 211 a.C. Asse Anonimo. Ae. - BB

Base d'asta:

Repubblica Romana. Dopo ...

Lotto 43

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Dopo il 211 a.C. Triente anonimo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Serie ...

Lotto 44

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Serie spiga di grano e KA. 211-208 a.C. Sestante anonimo. Ae. Zecca siciliana. - BB

Base d'asta:

Repubblica Romana. Serie ...

Lotto 45

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Serie Anonima con simboli. Serie ruota. 209-208 a.C. Denario serrato. Sicilia(?). Ag. - SPL-qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 46

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Aburia. Marcus Aburius Geminus. 132 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 47

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Acilia. Manius Acilius Glabrio. 49 a.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 48

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Aemilia. Manio Aemilio Lepido. 114-113 a.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 49

Repubblica Romana

Repubblica Romana. L. Appuleius Saturninus. 104 a.C.. Denaro. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 50

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Aquillia. Manius Aquillius. 109-108 a.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 51

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Aurelia. M. Aurelius Cotta. 139 a.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 52

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Caecilia. Marcus Metellus. 127 a.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 53

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Caecilia. L. Caecilius Metellus, C. Poblicius Malleolus and A. Postumius Sp.f. Albinus. 96 a.C. ... - BB

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 54

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Calpurnia. L. Calpurnius Piso L.f. L.n. Frugi. Denario. 90 a.C. Ag. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 55

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Calpurnia. C. Piso L. f. Frugi. 67 a.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 56

Repubblica Romana

Repubblica Romana. C. Cassius Longinus. ca 126 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 57

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Cassia. L.Cassius Caecianus. 102 a.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 58

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Cassia. L. Cassius Longinus. 63 a.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 59

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Clodia. Publius Clodius. 42 a.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 60

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Clodia. Publius Clodius. 42 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 61

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Considia. C. Considius Paetus. 46 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 62

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Cornelia. L. Cornelius Scipio Asiagenus 106 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Repubblica Romana. Gens ...

Lotto 63

Repubblica Romana

Repubblica Romana. Gens Curiatia. Caius Curiatius Trigeminus. 142 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta: