Asta: Asta Numismatica 14 - Banconote
Banconote. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. Dante Alighieri. Buono da 2 lire. Decreto 24 Aprile 1870. SPL. Ondulazioni e pieghe ... - SPL
Banconote. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 1 Lira. Decreto 24 Aprile 1870. qPL. Ondulazioni. R - qSPL
Banconote. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 50 Centesimi. Decreto 24 Aprile 1870. SPL. Angoli arrotondati. R. - SPL
Banconote. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 50 Centesimi. Decreto 24 Aprile 1870. Foro il alto a destra e pieghe, nel complesso ... - MB+
Banconote. Banco Di Napoli. 100 lire Tasso. 7-09-1918. Gig BN10G. Banconota piegata in piu punti, soliti fori da spillo, nel complesso ... - qBB/BB
Banconote. Banco di Napoli. 1 Lira. 1 ottobre 1870. Fede di Credito del V° tipo. qBB. Carta ingiallita e stropicciata, piegatura, Non ha ... - qBB
Banconote. Banco di Napoli. 50 Centesimi. Fede di credito. 1-05-1872. Tiratura 3.000 Pz. MB. RRR. - MB
Banconote. Banco di Sicilia. 50 lire. 2° tipo. 10-08-1893. Gig BDS4D. qBB/BB. Banconota stirata. Presenta una piccola macchia centrale e ... - qBB/BB
Banconote. Banca del Popolo Firenze. 50 Centesimi. qSPL. R. - qSPL
Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. Buono da 2 lire. 2 Gennaio 1918. BB. - BB
Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. Buono da 1 Lira. 2 Gennaio 1918. qBB. - qBB
Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 50 Centesimi. 2 Gennaio 1918. Piega diagonale al tatto. Nel complesso SPL. - SPL
Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 10 Centesimi. 2 Gennaio 1918. BB+. Piega centrale. - BB+
Banconote. Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 5 Centesimi. 2 Gennaio 1918. BB+/qSPL. - BB+/qSPL
Banconote. Regno d'Italia. 100 Lire. Roma Guerriera. Fascio. Dec. 13-03-1937. Gig. BI19/12. MB. Stirata e mal riparata in basso. - MB
Banconote. Regno D'Italia. 5 lire Impero. 1940. Gig. BS13A. Ondulazioni e qualche piega. qSPL-SPL. - qSPL-SPL
Banconote. Occupazione Americana. 50 Am lire Bilingue FLC. 1943. Gig. AM11A. MB. - MB
Banconote. Occupazione Americana. 5 Am lire. Monolingua. FLC. 1943. Gig AM3B. Piega in basso. qSPL. - qSPL
Banconote. Occupazione Americana. 2 Am lire. Monolingua. FLC. 1943. Gig AM2B. BB+. - BB+
Banconote. Tripolitania. Occupazione Inglese. 5 lire 1943. MB+. - MB+
Asta: Asta Numismatica 17 - Banconote
Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire Caravaggio. 2°Tipo Tripla A. Decreto 12-05-1995. Gig. BI85AA. Leggerissimo strappetto in ... - BB
Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Michelangelo. Dec. Min. 27 luglio 1964. Gig BI74C. qSPL-SPL. Diverse pieghe. R. - qSPL-SPL
Asta: Asta Numismatica 24 - Banconote
Cartamoneta. Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto. 50 Centesimi. Decreto 24 Aprile 1870. - SPL+/SUP
Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire. Del Castagno. Dec min. 29 Dicembre 1978. Gig. BI75C. FDS. - FDS
Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire. Alessandro Volta. Dec. min. 3 Settembre 1984. Gig. BI76A. FDS. - FDS