Cartamoneta. Regno ...

Lotto 92

Asta: Asta Numismatica 24 - Banconote

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. Decreto. 16-05-1924. - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 92

Asta: Asta Numismatica 17 - Banconote

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. (Fascio) D.M. 21-Maggio 1941. - BB

Base d'asta:

Lotto 92

Asta: Asta Numismatica 14 - Banconote

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire. Regine del Mare. Decreto 4 Maggio 1959. Gig. BI65M. Solite pieghe centrali e laterali, scritta ... - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 93

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. Decreto. 05-08-1925. - MB+

Base d'asta:

Lotto 93

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. (Fascio L'Aquila). D.M.28 Novembre 1942. - BB

Base d'asta:

Lotto 93

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Colombo. 2°tipo. Decreto 10 Novembre 1977. Gig. BI67C. Macchia in alto e piccoli strappetti in ... - qBB/BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 94

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire. Grande L . B.I. D.M. 08-10-1943. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 94

Base d'asta:

Lotto 94

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Bellini. Dec. Min.1988. Gig BI 69B. FDS. - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 95

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effige Umberto I. 19-09-23. - qBB-BB

Base d'asta:

Lotto 95

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 19 Dicembre 1940. - qBB

Base d'asta:

Lotto 95

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Galilei. GigBI59C. 24 ottobre 1983. Piega centrale, nel complesso SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 96

Cartamoneta. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire e 5 Lire Impero. Lotto di 2 Pezzi. - BB+-qSPL

Base d'asta:

Lotto 96

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Lupa Romana. D.M. 28 Agosto 1942. - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 96

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Marconi. Gig B8I60A. FDS. - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 97

Base d'asta:

Lotto 97

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Grande L. (BI) D.M. 23 Agosto 1943. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 97

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia Medusa. Decreto 10 Febbraio 1948. Gig. BB+/qSPL. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 98

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire. 16-11-22. Gig. BS7f. - SUP/qFDS

Base d'asta:

Lotto 98

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effigie di Umberto I. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 98

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Italia Medusa. Dec. Min. 11 Febbraio 1949. Gig BI54C. Pieghe centrali e laterali, non presenta ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 99

Asta: Asta Numismatica 8 - Banconote

Stato Pontificio. Banca di Bologna. 10 Scudi. Biglietto provvisorio non emesso. - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 99

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Una Lira. 21-09-14. Gig. BS3B. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 99

Banconote. Occupazione Inglese in Italia. Lotto di 5 Pezzi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 99

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 Lire. Verdi 2°tipo. Dec min. 15 Febbraio 1973. Gig BI56C. FDS. - FDS

Base d'asta:

Lotto 100

Banco di Napoli. 50 lire. Dec. 6 Settembre 1881. qBB. - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno e ...

Lotto 100

Cartamoneta. Regno e Luogotenenza. 10, 5, 2, 1 Lira. Lotto di 6 Pezzi. - BB-BB+

Base d'asta:

Lotto 100

Base d'asta:

Lotto 100

Banconote. Repubblica Italiana. lotto di 2 pezzi: 1.000 lire Montessori, 1.000 lire Marco Polo. FDS. - FDS

Base d'asta:

Lotto 101

Banco di Napoli. 1 Lira. 1 ottobre 1870. Fede di Credito del V° tipo. qBB. - qBB

Base d'asta: