Cartamoneta. Regno e ...

Lotto 101

Asta: Asta Numismatica 24 - Banconote

Cartamoneta. Regno e Repubblica. 100, 50, 10, 5, 1 Lira. Lotto di 7 Pezzi. - BB

Base d'asta:

Lotto 101

Asta: Asta Numismatica 17 - Banconote

Base d'asta:

Lotto 101

Asta: Asta Numismatica 14 - Banconote

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Italia Ornata di spighe. 20/03/1947. Gig. BI 53A. Due pieghe centrali, piccolissima macchia in ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 102

Asta: Asta Numismatica 8 - Banconote

Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 5 centesimi 1918. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 102

Cartamoneta. Luogotenenza. 10 Lire testa di Giove. Lotto di 8 Pezzi. 23-1-1944. - BB+

Base d'asta:

Lotto 102

Base d'asta:

Lotto 102

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Aretusa. Dec. Min. 20 Giugno 1966. Gig . BS25A. Ondulazioni in alto e qualche piega ai lati nel ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 103

Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. Dec. 17-06-1935. - MB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 103

Cartamoneta. Luogotenenza. 5, 2, 1 Lira 1944. Lotto di 14 pezzi. - BB

Base d'asta:

Lotto 103

Base d'asta:

Lotto 103

Banconote. Repubblica Italiana. 500 lire Mercurio. Dec. Min. 14 febbraio 1974. Gig BS 26A. FDS. - FDS

Base d'asta:

Lotto 104

Vittorio Emanuele III. 10 lire Effigie Umberto. Dec. 20-08-1910 . - MB+

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 104

Cartamoneta. Luogotenenza. 1 Lira Italia Laureata. 23-11-1944. - SPL/SUP+

Base d'asta:

Lotto 104

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. Gig. BI 86A. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 104

Banconote. Repubblica Italiana. 50 lire Atena Elmata. Gig. BS23A. Dec. Min. 31-12-1951. FDS. - FDS

Base d'asta:

Lotto 105

Vittorio Emanuele III. 10 lire Testa Di Giove, 5 lire Atena Elmata, 5 lire Impero. Lotto di 3 pezzi. - qBB/BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 105

Cartamoneta. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 14A. BB. Piega centrale, fori di spillo, ... - BB

Base d'asta:

Lotto 105

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 105

Banconote. Repubblica Italiana. 10 lire Giove. Dec Min. 23 Novembre 1944. Gig BS19A. Carta ingiallita e leggerissima piega in basso a ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 106

Vittorio Emanuele III. Lotto di 3 pezzi. 10 lire Testa di Giove. 5 Lire Atena Elmata. 1 Lira Imperiale. - MB

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 106

Cartamoneta. Occupazione Americana. 100, 50, 2 pz da 5, 2, 1 Am Lire. Lotto di 6 pezzi. 1943. - BB

Base d'asta:

Lotto 106

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. Serie Sostitutiva XA..A. - FDS

Base d'asta:

Banconote. Albania. ...

Lotto 106

Banconote. Albania. Occupazione Italiana. 10 lek 1941. Emissione Gennaio 1941. MB+. NC. - MB+

Base d'asta:

Lotto 107

Vittorio Emanuele III. 5 Lire Impero 1940. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 107

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. Dec.Min. 13-05-1997. - SPL+/SUP

Base d'asta:

Lotto 107

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M 3 Luglio 1967. - qSPL

Base d'asta:

Banconote. Albania. ...

Lotto 107

Banconote. Albania. Occupazione Italiana. 2 lek 1941. Emissione Gennaio 1941. MB+. Come da foto. NC. - MB+

Base d'asta:

Lotto 108

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 lire. Alfa BC 30. Serie 003 Dec Min. 19-08-1914. - BB+ /qSPL

Base d'asta:

Lotto 108

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. 20-06-78. Gig. BI83A. - BB

Base d'asta:

Lotto 108

Base d'asta: