Banconote. Protettorato ...

Lotto 108

Asta: Asta Numismatica 14 - Banconote

Banconote. Protettorato italiano. Banca Nazionale d'Albania. 20 Franchi oro. Banconota maldestramente riparata. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 109

Asta: Asta Numismatica 8 - Banconote

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 lire. Alfa BC 31. Serie 056. Dec Min. 21-09-1914. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 109

Asta: Asta Numismatica 24 - Banconote

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. 1985. "Decentrata". Gig. BI84B. - BB/BB+.

Base d'asta:

Lotto 109

Asta: Asta Numismatica 17 - Banconote

Base d'asta:

Banconote. Protettorato ...

Lotto 109

Banconote. Protettorato italiano. Banca Nazionale d'Albania. 5 Franchi oro 1930. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 110

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 1 lira. Dec. Min. 21-09-1914. - SPL

Base d'asta:

Lotto 110

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. Serie Sostitutiva XD..A. 1990. Gig. BI84Da. - qBB

Base d'asta:

Lotto 110

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 19 luglio 1970. - BB

Base d'asta:

Banconote. Danimarca. 50 ...

Banconote. Danimarca. 50 Corone 1997. FDS.

Lotto 110

Banconote. Danimarca. 50 Corone 1997. FDS. - FDS

Base d'asta:

Lotto 111

Vittorio Emanuele III. 1 lira. "Impero". Dec. 14-11-1939. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 111

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 1° Tipo. 1985. Serie Consecutiva di 4 Pezzi. Gig. BI84B. - SPL+/SUP

Base d'asta:

Lotto 111

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 20 Giugno 1978. - BB

Base d'asta:

Banconote. Francia. 100 ...

Lotto 111

Banconote. Francia. 100 Franchi Corneille 1967. Fori da spillo, nel complesso BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 112

Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. 10/12/1944. - SPL

Base d'asta:

Lotto 112

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 2° Tipo. 1995. Serie Consecutiva di 15 Pezzi. Gig. BI85B. - SUP

Base d'asta:

Lotto 112

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 1 Luglio 1980. - SUP

Base d'asta:

Banconote. Francia. 5 ...

Banconote. Francia. 5 Franchi 1943. BB.

Lotto 112

Banconote. Francia. 5 Franchi 1943. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 113

Luogotenenza. 10 lire Giove. 23/11/1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 113

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini. 2°Tipo. Serie Sostitutiva XA..A. 1992. Gig. BI81Aa. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 113

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 2° Tipo. - SPL

Base d'asta:

Banconote. Francia. ...

Lotto 113

Banconote. Francia. Lotto di 3 pezzi. 10-20-50 Franchi. Dall'MB al BB. - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 114

Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. Dec. 23-11-1944. Gig BS14A. SPL. - SPL

Base d'asta:
11,00 €

Lotto 114

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Bernini. 2°Tipo. 1992. Lotto di 5 pezzi di serie consecutiva. Gig. ... - SPL+

Base d'asta:
44,00 €

Lotto 114

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 3 pezzi. 100.000 Lire 1°e 2° Tipo. 50.000 Lire 2°tipo. - qBB-BB

Base d'asta:

Banconote. Germania. 20 ...

Lotto 114

Banconote. Germania. 20 Marchi 1949. Carta stropicciata ma senza strappi e fori nel complesso qBB/BB. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 115

Luogotenenza. 1 Lira. Italia Laureata. Dec. 23-11-1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 115

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. Dec.Min. 21-02-1975. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 115

Banconote. Repubblica Italiana. Lotto di 28 Pezzi. 100.000, 50.000, 10.000, 5.000, 2.000, 1.000 Lire. - qBB-BB

Base d'asta:

Banconote. Germania. 10 ...

Lotto 115

Banconote. Germania. 10 Marchi 1949. Carta stropicciata ma senza strappi e fori. Nel complesso BB. NC. - BB

Base d'asta:

Lotto 116

Occupazione americana in Italia. 5 am lire. 1943. - FDS

Base d'asta: