Banconote - Asta Numismatica 2

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 423

Regno d'Italia. Umberto I. Buono di cassa da 2 lire. - FDS

Base d'asta:
1.700,00 €

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 424

Regno d'Italia. Umberto I. Buono di cassa da 1 lira. - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 425

Banco di Napoli. 100 Lire. Tasso. - MB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 426

Banco di Napoli. 50 Lire. Salvator Rosa. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 427

Regno d'Italia. 1000 Lire. Grande M. II Tipo. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 428

Regno d'Italia. Cinquecento lire. Grande C. - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 429

Regno d'Italia. 100 Lire. Aquila Romana. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 430

Regno d'Italia. 100 Lire. Grande B. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 431

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire. Effige Umberto I. - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 432

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire. Imperiale. Sovrastampa Prestito ligure. - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 433

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire. - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 434

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 435

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 436

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 437

Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. - qFDS/FDS

Base d'asta:

Lotto 438

Repubblica Italiana. 10000 Lire. Repubbliche Marinare. - BB+

Base d'asta:

Lotto 439

Repubblica Italiana. 5000 Lire. Repubbliche Marinare. Dec. Min. 10-02-1949. - qBB

Base d'asta:

Lotto 440

Repubblica Italiana. 2000 Lire. Galilei. Serie XA…B. - SPL

Base d'asta:

Lotto 441

Repubblica Italiana. 1000 Lire. - MB

Base d'asta:

Lotto 443

Repubblica Italiana. 1000 Lire. - SPL

Base d'asta:

Lotto 443

Repubblica Italiana. 1000 Lire Giuseppe Verdi I Tipo. - FDS

Base d'asta:

Lotto 444

Repubblica Italiana. 1000 Lire Giuseppe Verdi II Tipo. - FDS

Base d'asta:
460,00 €

Lotto 445

Repubblica Italiana. 500 Lire. Italia ornata di spighe. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 446

Repubblica Italiana. 50 Lire. Italia elmata. - FDS

Base d'asta: