Banconote - Asta Numismatica 22

Lotto 371

Banconote. Repubblica Romana. 1798-1799. Lotto di 3 Assegnati da 10 Paoli. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Stato ...

Lotto 372

Banconote. Stato Pontificio. Banco di Santo Spirito. Cedola da 56 Scudi Romani. 1786. - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Stato ...

Lotto 373

Banconote. Stato Pontificio. Sacro Monte della Pietà di Roma. Cedola da 90 Scudi Romani. 1797. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Stato ...

Lotto 374

Banconote. Stato Pontificio. Sacro Monte della Pietà di Roma. Cedola da 10 Scudi Romani. 1795. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Palmanova. ...

Lotto 375

Banconote. Palmanova. Assedio. Carta monetata da 2 Lire 1848. - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Banco di ...

Lotto 376

Banconote. Banco di Napoli. 500 Lire Filangeri. D.M. 13/12/1914. - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Banco di ...

Lotto 377

Banconote. Banco di Napoli. 50 Lire Rosa. D.M. 23-02-1911. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 378

Banconote. Banco di Napoli. Foglio filigranato del 1.000 Lire non emesso. Anni 20 del XX secolo. - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 379

Banconote. Banco di Napoli. Foglio filigranato del 1.000 Lire non emesso. Anni 20 del XX secolo. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Venezia. ...

Lotto 380

Banconote. Venezia. Moneta Patriottica. 1848. Lotto di 3 biglietti da 1 lira, 3 lire e 5 lire.  - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Cassa Veneta ...

Lotto 381

Banconote. Cassa Veneta dei prestiti. Occupazione Austriaca. Buono da 10, 2 e 1 lire. 2 Gennaio 1918. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 382

Banconote. Cassa di Risparmio M.P.S. Credito Agrario. Lire 200 Prima Serie. Catalogo Crapanzano pag. 763 M.P.S. 4. - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 383

Banconote. Regno di Sardegna. Regie Finanze. Vittorio Amedeo III. 50 lire editto 1/07/1786. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 384

Banconote. Regno di Sardegna. Regie Finanze. Vittorio Amedeo III. 50 lire editto 1/10/1792.  - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 385

Banconote. Regno di Sardegna. Regie Finanze. Vittorio Amedeo III. 50 lire editto 1/04/1796.  - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 386

Banconote. Regno di Sardegna. Regie Finanze. Vittorio Amedeo III. 50 lire editto 1/04/1796.  - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 387

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 388

Banconote. Regno di Sardegna. Regie Finanze. Vittorio Amedeo III. 50 lire editto 1/04/1796. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 389

Banconote. Regno di Sardegna. Regie Finanze. Vittorio Amedeo III. 50 lire editto 1/04/1796.  - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 390

Banconote. Regno di Sardegna. Regie Finanze. Vittorio Amedeo III. 25 lire editto 1/10/1794.  - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 391

Banconote. Regno di Sardegna. Regie Finanze. Vittorio Amedeo III. 25 lire editto 1/10/1794.  - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Banconote. Regno di ...

Lotto 392

Banconote. Regno di Sardegna. Regie Finanze. Vittorio Amedeo III. 25 lire editto 1/04/1796.  - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 393

Banconote. Regno D'Italia. Umberto I. Cedola per Lire 5. L. n. 94 del 10/07/1861. - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 394

Banconote. Regno D'Italia. Umberto I. Cedola per Lire 5. L. n. 94 del 10/07/1861. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 395

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. (Fascio). D.M. 21 Maggio 1941. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 396

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 19 Dicembre 1940. - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 397

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 100 Lire Matrice. D. M. 23-02-1920. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 398

Banconote. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 100 Lire Roma Guerriera. Fascio. D. M. 17 Luglio 1933. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 399

Banconote. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 100 Lire Roma Guerriera. Fascio. D. M. 27 Febbraio 1940. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 400

Banconote. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Lire lupetta. Fascio. D. M. 17 Ottobre 1936. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: