Banconote - Asta Numismatica 22

Lotto 401

Banconote. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Lire lupetta. Fascio. D. M. 27 Agosto0 1937. Gig BI 6G. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 402

Banconote. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire Effige di Umberto. D. M. 19 Settembre 1923. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 403

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. - SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 404

Banconote . Regno D'Italia. 1 lira. Lotto di 10 pezzi. - SPL-FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 405

Banconote. Regno D'Italia. Libia. Lotto di 4 biglietti da 12 Lire della Lotteria di Tripoli. 1934-1935. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 406

Banconote. Repubblica Sociale Italiana. 50 Lire lupetta. B.I. D. M. 08/10/1943. Gig BI 11B. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 407

Banconote. Luogotenenza. 1.000 Lire Grande M (B.I.). D.M. 9-06-1945. Gig. BI49H. - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 408

Banconote. Luogotenenza. 10 lire Giove. D.M. 23/11/1944. Rif. Gig. BS 19B. Lotto di 3 pezzi consecutive. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 409

Banconote. Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. D.M. 23/11/1944. Rif. Gig. BS 14B. Lotto di 2 pezzi consecutive. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Repubblica. ...

Lotto 410

Banconote. Repubblica. Luogotenenza. Regno. Lotto di 4 pezzi composto da 10, 5, 2, 1,Lira. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 411

Banconote. Regno d'Italia. Luogotenenza. Repubblica Italiana. Lotto di 7 banconote. 10, 5, 2 e 1 Lira. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 412

Banconote. Regno d'Italia. Luogotenenza. Repubblica Italiana. Lotto di 7 banconote. 10, 5, 2 e 1 Lira. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 413

Banconote. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 414

Banconote. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 415

Banconote. Occupazione Americana. 500 Am lire 1943. Bilingue FLC. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 416

Banconote. Occupazione Americana. 100 Am lire 1943. Bilingue. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 417

Banconote. Occupazione Americana. 50 Am lire 1943. Bilingue. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 418

Banconote. Occupazione Americana. 5 Am lire 1943. Monolingua FLC. Gig AM 3B. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 419

Banconote. Occupazione Americana. 1 Am lire 1943. Monolingua B.E.P. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 420

Banconote. Occupazione Americana. Lotto di 6 banconote. 100, 50, 10, 5, 2 e 1 Am lire. - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 421

Banconote. Occupazione Americana. Lotto di 4 banconote. 10 ,5, 2 ,1 Am lire. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. C. D. P. ...

Lotto 422

Banconote. C. D. P. Buono da 1.000 Lire 1945. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. C. D. P. ...

Lotto 423

Banconote. C. D. P. Buono da 5.000 Lire 1945. - SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. C. D. P. ...

Lotto 424

Banconote. C. D. P. Buono da 10.000 Lire 1945. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. C. D. P. ...

Lotto 425

Banconote. C. D. P. Buono da 50.000 Lire 1946. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Banca ...

Lotto 426

Banconote. Banca d'Italia. Assegno da 85.000 Lire 06/09/1938. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Banca ...

Lotto 427

Banconote. Banca Nazionale del Lavoro. Assegno a taglio fisso da 50 Lire 23/03/1943. Ha circolato come A.T.F. (Assegno ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Banca ...

Lotto 428

Banconote. Banca Nazionale del Lavoro. Miniassegno emesso su modulo di Assegno Circolare da 300 Lire 1977. - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Banco di ...

Lotto 429

Banconote. Banco di Sicilia. Vaglia di 20.000 Lire 18/08/1944. BB+. I vaglia potevano essere emessi solo dal Banco di ... - Ottima

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Banco di ...

Lotto 430

Banconote. Banco di Sicilia. Vaglia da 500 Lire 20/12/1944. I vaglia potevano essere emessi solo dal Banco di Sicilia, ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: