Banconote - Asta Numismatica 22

Banconote. Banco di ...

Lotto 431

Banconote. Banco di Sicilia. Cambiale da 88 Lire 15/02/1940. Con timbro PAGATO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Banco di ...

Lotto 432

Banconote. Banco di Sicilia. Polizzino di cassa da 150 Lire 17/05/1977. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Banca Del ...

Lotto 433

Banconote. Banca Del Monte di Milano. Assegno 100 Lire 1944. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Banco di ...

Lotto 434

Banconote. Banco di Roma. Assegno 100 Lire 1944. Interessante annullo abusivamente in circolazione. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Banca di ...

Lotto 435

Banconote. Banca di Toscana. Miniassegno emesso su modulo di Assegno Circolare da 500 Lire 1977. - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 436

Banconote. Miniassegni. Banca di Credito Agrario di Ferrara. Serie completa di 4 pezzi da 50, 100, 150 e 200 Lire. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 437

Banconote. Miniassegni. Serie di 6 pezzi. Diverse banche. Date varie. - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Biglietto ...

Lotto 438

Banconote. Biglietto umoristico. Da 1.000 Piastre. 1943. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Banconote. Partigiani. ...

Lotto 439

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Brigata Garibaldi Friuli. Buono da 100 Lire 1944. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 440

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 lire Raffaello. Gig. BI86A. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 441

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 6-02-1974. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
245,00 €

Lotto 442

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 6-02-1974. - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
235,00 €

Lotto 443

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 1-07-1980. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 444

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio. 2° tipo. Interessante falso d'epoca. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 445

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. 1°tipo. 1990. 9 Pezzi consecutivi. Gig. BI 80D. - SPL-SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 446

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. 1°tipo. 1990. 6 Pezzi consecutivi. Gig. BI 80D. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 447

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. 2°tipo. D.M. 27/05/1992. - SUP/qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 448

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. 2°tipo. 1995. 2 Pezzi consecutivi. Gig. BI 81C. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 449

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. 2°tipo. 1995. 3 Pezzi consecutivi. Gig. BI 81C. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 450

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 lire. Tiziano. D.M. 21-02-1975. - SUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 451

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 lire. Tiziano. D.M. 21-02-75. Gig. BI77A. - qSUP

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 452

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 Lire. Tiziano. D.M. 21-02-1975. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 453

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 lire. Tiziano. D.M. 21/02/1975. Gig. BI77A. qSPL/SPL. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 454

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 lire. Tiziano. D.M. 21/02/1975. Gig. BI77A. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 455

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 lire. Tiziano. D.M. 21/02/1975. Gig. BI77A. - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 456

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 lire. Tiziano. D.M. 21/02/1975. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 457

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 lire. Tiziano. D.M. 21/02/1975. Gig. BI77A. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 458

Banconote. Repubblica Italiana. 20.000 lire. Tiziano. D.M. 21/02/1975. Gig. BI77A. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 459

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 460

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D.M. 2-11-1961. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: