Banconote - Asta Numismatica 4

Lotto 245

Banco Giro di venezia. Cedola da 10 Ducati. 01/10/1798. - SPL

Base d'asta:

Banconote. Regie ...

Lotto 246

Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III. 100 Lire. 01/01/1765. - qFDS

Base d'asta:

Banconote. Regie Finanze ...

Lotto 247

Regie Finanze di Torino. 200 Lire. 01/07/1785. Biglietto non emesso. - SUP

Base d'asta:

Lotto 248

Regie Finanze di Torino. 50 Lire sarde. 01/01/1780. Biglietto non emesso. - FDS

Base d'asta:

Banconote. Regie ...

Lotto 249

Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III. 100 Lire. 01/01/1765. - qSPL

Base d'asta:

Banconote. Regie ...

Lotto 250

Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III. 100 Lire. 01/01/1765. - SPL

Base d'asta:

Banconote. Banca ...

Lotto 251

Banca nazionale di Venezia. Moneta Patriottica. 100 Lire correnti. - SUP

Base d'asta:

Banconote. Prestito ...

Lotto 252

Prestito Nazionale Italiano Mazziniano. 5 Franchi. 09/02/1849. - SUP+

Base d'asta:

Lotto 253

Vittorio Emanuele II. Biglietti Consorziali. 5 Lire. 30/04/1874. - SPL

Base d'asta:

Lotto 254

Vittorio Emanuele II. Biglietti Consorziali. 1 Lira. 30/04/1874. - SPL

Base d'asta:

Lotto 255

Vittorio Emanuele II. Biglietti Consorziali. 50 Centesimi. 30/04/1874. - qBB

Base d'asta:

Lotto 256

Umberto I. 10 lire. 2/10/1892. - SUP/FDS

Base d'asta:

Lotto 257

Umberto I. 5 lire. 17/12/1882. - SUP

Base d'asta:

Lotto 258

Umberto I. 2 lire. - BB

Base d'asta:

Lotto 259

Umberto I. 1 lira. - SPL

Base d'asta:

Lotto 260

Vittorio Emanuele III. 1000 lire Grande M - Matrice (Decreto). 01/07/1918. - SPL

Base d'asta:
5.000,00 €

Lotto 261

Vittorio Emanuele III. 1000 lire Grande M (Decreto). 16/05/1924. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 262

Vittorio Emanuele III. 1000 lire Grande M (Fascio) I° tipo. 09/04/1928. - BB+

Base d'asta:

Lotto 263

Vittorio Emanuele III. 1000 lire Grande M (Fascio) II° tipo. 12/12/1942. - SUP

Base d'asta:

Lotto 264

Vittorio Emanuele III. 1000 lire Grande M - BI. 11/08/1943. - FDS

Base d'asta:

Lotto 265

Vittorio Emanuele III. 1000 lire Regine del mare (Fascio) Roma. 15/04/1935. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 266

Vittorio Emanuele III. 1000 lire Regine del mare (Fascio) L'Aquila. 15/03/1943. - SPL

Base d'asta:

Lotto 267

Vittorio Emanuele III. 1000 lire Regine del mare (BI) L'Aquila. 23/08/1943. - SUP

Base d'asta:

Lotto 268

Vittorio Emanuele III. 500 lire Mietitrice-Decreto. 09/05/1921. - BB

Base d'asta:

Lotto 269

Vittorio Emanuele III. 500 lire Mietitrice-Fascio. 20/03/1941. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 270

Vittorio Emanuele III. 1000 lire Regine del mare (BI) L'Aquila. 23/08/1943. - SPL/SUP

Base d'asta:

Lotto 271

Base d'asta:

Lotto 272

Vittorio Emanuele III. 500 lire Grande "C"-BI. 23/08/1943. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 273

Vittorio Emanuele III. 100 lire Matrice (Decreto). 23/05/1915. - SPL

Base d'asta:

Lotto 274

Vittorio Emanuele III. 100 lire Matrice (Fascio). 12/07/1927. - SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 4