Banconote - Asta Numismatica 4

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 305

Luogotenenza. 5000 lire Titolo Provvisorio (Testina). 04/08/1945. - BB

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 306

Luogotenenza. 1000 lire Grande M (BI). 09/06/1945. - FDS

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 307

Luogotenenza. 500 lire Grande "C"-BI. 21/03/1946. - SUP

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 308

Luogotenenza. 100 lire Italia Turrita. 10/12/1944. Serie Speciale Sostitutiva. - SUP

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 309

Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. 10/12/1944. Serie Speciale Sostitutiva. - FDS

Base d'asta:

Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 310

Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. 10/12/1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 311

Umberto II. 500 lire Grande "C"-BI Transizione. 26/06/1946. - BB

Base d'asta:

Lotto 312

Repubblica Italiana. 500 lire Grande "C"-BI. 20/11/1946. - qSUP

Base d'asta:

Lotto 313

Vittorio Emanuele III. Isole Jonie. 1000 Dracme. 1942. - FDS

Base d'asta:

Lotto 314

Base d'asta:

Lotto 315

Vittorio Emanuele III. Isole Jonie. 500 Dracme. 1942. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 316

Vittorio Emanuele III. Isole Jonie. 100 Dracme. 1942. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 317

Vittorio Emanuele III. Isole Jonie. 50 Dracme. 1942. - FDS

Base d'asta:

Lotto 318

Vittorio Emanuele III. Isole Jonie. 10 Dracme. 1942. - BB

Base d'asta:

Lotto 319

Isole Jonie. 5 Dracme. 1942. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 320

Vittorio Emanuele III. Isole Jonie. 1 Dracma. 1942. - FDS

Base d'asta:

Lotto 321

Banco di Napoli. 1000 Lire. 01/05/1919. - qSPL

Base d'asta:

Banconote. Banca ...

Lotto 322

Banca Popolare Operaia Roma. Biglietto fiduciario da 1 Lira. 6/10/1872. - SPL

Base d'asta:

Banconote. Società ...

Lotto 323

Società Centrale degli Operai di Parma. Biglietto fiduciario da 50 Centesimi. - BB+

Base d'asta:

Banconote. Banca di ...

Lotto 324

Banca di Romagna Bologna. Biglietto fiduciario da 1 Lira. 24/0671872. - BB

Base d'asta:

Banconote. Banca ...

Lotto 325

Banca Popolare di Bologna. Biglietto fiduciario da 50 Centesimi. - SUP

Base d'asta:

Banconote. Cassa San ...

Lotto 326

Cassa San Giorgio Genova. Biglietto fiduciario da 1 Lira. - BB

Base d'asta:

Banconote. Società del ...

Lotto 327

Società del Commercio e Dell'Industria Genovese. Biglietto fiduciario da 50 Centesimi. - BB

Base d'asta:

Banconote. Società del ...

Lotto 328

Società del Commercio e Dell'Industria Genovese. Biglietto fiduciario da 1 Lira. - BB

Base d'asta:

Banconote. Società ...

Lotto 329

Società Esercenti di Dogliani. Biglietto fiduciario da 50 centesimi. - MB

Base d'asta:

Banconote. Comune di ...

Lotto 330

Comune di Udine. Buono di cassa da 10 lire - FDS

Base d'asta:

Banconote. Comune di ...

Lotto 331

Comune di Udine. Buono di cassa da 5 lire. - FDS

Base d'asta:

Banconote. Comune di ...

Lotto 332

Comune di Udine. Buono di cassa da 1 lira. - FDS

Base d'asta:

Banconote. Comune di ...

Lotto 333

Comune di Udine. Buono di cassa da 50 centesimi. - FDS

Base d'asta:

Lotto 334

Società Esercenti di Dogliani. Biglietto fiduciario da 50 centesimi. - qFDS

Base d'asta:

Asta Numismatica 4