Banconote - Asta Numismatica 8

Lotto 99

Stato Pontificio. Banca di Bologna. 10 Scudi. Biglietto provvisorio non emesso. - BB

Base d'asta:

Lotto 100

Banco di Napoli. 50 lire. Dec. 6 Settembre 1881. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 101

Banco di Napoli. 1 Lira. 1 ottobre 1870. Fede di Credito del V° tipo. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 102

Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 5 centesimi 1918. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 103

Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. Dec. 17-06-1935. - MB

Base d'asta:

Lotto 104

Vittorio Emanuele III. 10 lire Effigie Umberto. Dec. 20-08-1910 . - MB+

Base d'asta:

Lotto 105

Vittorio Emanuele III. 10 lire Testa Di Giove, 5 lire Atena Elmata, 5 lire Impero. Lotto di 3 pezzi. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 106

Vittorio Emanuele III. Lotto di 3 pezzi. 10 lire Testa di Giove. 5 Lire Atena Elmata. 1 Lira Imperiale. - MB

Base d'asta:

Lotto 107

Vittorio Emanuele III. 5 Lire Impero 1940. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 108

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 lire. Alfa BC 30. Serie 003 Dec Min. 19-08-1914. - BB+ /qSPL

Base d'asta:

Lotto 109

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 lire. Alfa BC 31. Serie 056. Dec Min. 21-09-1914. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 110

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 1 lira. Dec. Min. 21-09-1914. - SPL

Base d'asta:

Lotto 111

Vittorio Emanuele III. 1 lira. "Impero". Dec. 14-11-1939. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 112

Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. 10/12/1944. - SPL

Base d'asta:

Lotto 113

Luogotenenza. 10 lire Giove. 23/11/1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 114

Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. Dec. 23-11-1944. Gig BS14A. SPL. - SPL

Base d'asta:
11,00 €

Lotto 115

Luogotenenza. 1 Lira. Italia Laureata. Dec. 23-11-1944. - FDS

Base d'asta:

Lotto 116

Occupazione americana in Italia. 5 am lire. 1943. - FDS

Base d'asta:

Lotto 117

Vittorio Emanuele III. Albania. Occupazione Italiana. 2 lek 1941. Emission Gennaio 1941. - MB+

Base d'asta:

Lotto 118

Regno D'italia. LOTTERIA NAZIONALE ITALIA 1945. BIGLIETTO 30 LIRE. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 119

500.000 Lire Raffaello. Dec. 13-05-1997. Alfa BI950. SUP. - SUP

Base d'asta:

Lotto 120

100.000 Lire Caravaggio. Dec. 03-08-1988. Serie sostitutiva XB…A. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 121

100.000 Lire Caravaggio. Dec. 01-09-1983. - SPL+

Base d'asta:
11,00 €

Lotto 122

Lotto di 8 pezzi da 100.000 Lire Caravaggio. Decreti vari. - BB

Base d'asta:

Lotto 123

10000 lire Regine del Mare. 23/03/1971. Gig. BI 73R. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 124

10000 Lire Michelangelo. Dec. 27-07-1964. - BB

Base d'asta:

Lotto 125

10000 Lire Michelangelo. Dec. 27-07-1964. - qBB

Base d'asta:

Lotto 126

10000 Lire Michelangelo. Dec. 8-06-1970. - BB+

Base d'asta:

Lotto 127

10000 Lire Michelangelo. Dec. 8-06-1970. - MB+

Base d'asta:

Lotto 128

10000 Lire Del Castagno. Dec. 06-09-1980. - FDS

Base d'asta: