Banconote - Asta Numismatica 9

Lotto 142

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Aquila Romana (Fascio). Dec. Min. 21 Novembre 1942. - MB+

Base d'asta:

Lotto 143

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 100 lire Barbetti (Fascio). Dec. Min. 15 Marzo 1943. - qMB

Base d'asta:

Lotto 144

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire Effige Umberto I. Dec. Min. 10-04-1915. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 145

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire Effige Umberto I. Crapanzano BS40. - MB

Base d'asta:

Banconote Italiane. Regno ...

Lotto 146

Banconote Italiane. Regno D'Italia-Luogotenenza, 10 ire testa di Giove. SPL. Carta ingiallita, 50 lire lupa Capitolina. ... - SPL MB

Base d'asta:

Lotto 147

Banconote Italiane. Regno d'Italia. 10 lire e 5 lire Impero. MB-qBB. 10 lire Testa di giove. SPL. Lotto da 3 pezzi. - MB-qBB SPL

Base d'asta:

Lotto 148

Banconote Italiane. Regno D'Italia. Buono di Cassa da 2 lire. Crapanzano BS13. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 149

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 2 lire 1939 e 1944. Lotto da due pezzi - qFDS/FDS

Base d'asta:

Lotto 150

Banconote Italiane. Regno D'Italia. 1 lira. Lotto di 10 pezzi. - SPL FDS

Base d'asta:

Lotto 151

Banconote Italiane. Regno D'Italia. Lotto di 6 pezzi. - MB

Base d'asta:
Banconote. Allied ...

Lotto 152

Banconote. Allied Military Currency. Serie 1943. 1000 Am lire Bilingue FLC. - BB+

Base d'asta:
Banconote. Allied ...

Lotto 153

Banconote. Allied Military Currency. Serie 1943. 100 Am lire Bilingue FLC. - BB-BB+

Base d'asta:
Banconote. Allied ...

Lotto 154

Banconote. Allied Military Currency. Serie 1943. 10 Am lire. Serie 1943. Bilingue. FLC. Crapanzano OS41. - BB

Base d'asta:

Lotto 155

Banconote. Allied Military Currency. Serie 1943. 1 Am lire monolingua. Lotto di 28 pezzi - BB FDS

Base d'asta:

Lotto 156

Banconote. Occupazione Inglese in Italia. 10 Shillings 1943. - qBB

Base d'asta:

Lotto 157

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire Michelangelo. Dec. Min. 27.07.1964. - BB-qSPL

Base d'asta:

Lotto 158

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire A. Del Castagno. - FDS

Base d'asta:

Lotto 159

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire Alessandro Volta. Crapanzano 592. - FDS

Base d'asta:

Lotto 160

Banconote Italiane. Repubblica. 10.000 lire Alessandro Volta. Crapanzano 589. - FDS

Base d'asta:

Lotto 161

Banconote Italiane. Repubblica. 5.000 lire Antonello da Messina. Dec. Min. 19 ottobre 1983. - FDS

Base d'asta:

Lotto 162

Banconote Italiane. Repubblica. 5.000 lire Bellini. Dec. Min. 26.11.1996. - FDS

Base d'asta:

Lotto 163

Banconote Italiane. Repubblica. 2.000 lire Galilei. Dec. Min. 22 ottobre 1976. - FDS

Base d'asta:

Lotto 164

Base d'asta:

Lotto 165

Banconote Italiane. Repubblica. 2.000 lire Guglielmo Marconi. Crapanzano 505. - FDS

Base d'asta:

Lotto 166

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Italia (Testina ). Dec. Min. 20 Marzo 1947. - BB

Base d'asta:

Lotto 167

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire G. Verdi. 2° tipo. Dec. Min. 6 settembre 1980. - FDS

Base d'asta:

Lotto 168

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Marco Polo. - FDS

Base d'asta:

Lotto 169

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Montessori. Lotto 2 pezzi. Crapanzano 495. - FDS

Base d'asta:

Lotto 170

Banconote Italiane. Repubblica. 1.000 lire Maria Montessori. Lotto di 31 pezzi. - FDS

Base d'asta:

Lotto 171

Banconote Italiane. Repubblica. 500 lire Italia Ornata di Spighe. Dec. Min. 23 Marzo 1961. - BB

Base d'asta: