Impero Romano - Asta Numismatica 25

Impero Romano. Augusto. ...

Lotto 107

Impero Romano

Impero Romano. Augusto. 27 a.C. - 14 d.C. Asse. Ae. - qBB

Base d'asta:
Impero Romano. Augusto. ...

Lotto 108

Impero Romano

Impero Romano. Augusto. 27 a.C. - 14 d.C. Asse. Ae.  - BB+

Base d'asta:
Impero Romano. ...

Lotto 109

Impero Romano

Prezzo:
47,20 €
Impero ...

Lotto 110

Impero Romano

Impero Romano. Augusto. 27 a.C-14 d.C. Quadrante. Ae. - BB+/BB

Base d'asta:
Impero Romano. Tiberio. ...

Lotto 111

Impero Romano

Impero Romano. Tiberio. 14-37 d.C. Asse. Ae.  - BB+

Base d'asta:
Impero Romano. ...

Lotto 112

Impero Romano

Impero Romano. Germanico, figlio di Nero Claudio Druso e Antonia, deceduto nel 19 d.C. Dupondio. Ae. - qBB

Prezzo:
141,60 €
Impero ...

Lotto 113

Impero Romano

Impero Romano. Caligola. 37-41 d.C. Asse. Ae. - qBB

Prezzo:
118,00 €
Impero ...

Lotto 114

Impero Romano

Impero Romano. Caligola. 37-41 d.C. Asse. Ae. - qBB/MB

Prezzo:
70,80 €
Impero Romano. Caligola. ...

Lotto 115

Impero Romano

Impero Romano. Caligola. 37-41 d.C. Quadrante. Ae. - BB

Prezzo:
35,40 €
Impero Romano. Nerone. ...

Lotto 116

Impero Romano

Impero Romano. Nerone. 54-68 d.C. Sesterzio. Ae. - qSPL/BB+

Prezzo:
354,00 €
Impero Romano. Nerone. ...

Lotto 117

Impero Romano

Impero Romano. Nerone. 54-68. Sesterzio. Ae. Lugdunum. - BB+

Base d'asta:
Impero Romano. Nerone. ...

Lotto 118

Impero Romano

Impero Romano. Nerone. 54-68 d.C. Asse. Ae. - qBB

Prezzo:
118,00 €
Impero Romano. Nerone. ...

Lotto 119

Impero Romano

Impero Romano. Nerone. 54-68 d.C. Asse. Ae.  - SPL/BB+

Base d'asta:
Impero Romano. Nerone. ...

Lotto 120

Impero Romano

Impero Romano. Nerone. 54-68 d.C. Asse. Ae. - MB+

Prezzo:
59,00 €
Impero ...

Lotto 121

Impero Romano

Impero Romano. Vespasiano. 69-79 d.C. Sesterzio. Ae.  - qSPL

Prezzo:
826,00 €
Impero Romano. ...

Lotto 122

Impero Romano

Impero Romano. Vespasiano. 69-79 d.C. Asse. Ae. - MB

Prezzo:
47,20 €
Impero Romano. Tito. ...

Lotto 123

Impero Romano

Impero Romano. Tito. 79-81 d.C. Asse. AE. - BB

Prezzo:
70,80 €
Impero Romano. Tito. ...

Lotto 124

Impero Romano

Impero Romano. Tito. 79-81 d.C. Asse. Ae. - BB

Prezzo:
118,00 €
Impero Romano. Tito. ...

Lotto 125

Impero Romano

Impero Romano. Tito. 79-81 d.C. Asse. Ae. - qBB

Base d'asta:
Impero Romano. Adriano. ...

Lotto 126

Impero Romano

Impero Romano. Adriano. 117-138 d.C. Asse. Ae. - B

Base d'asta:
Impero Romano. Traiano. ...

Lotto 127

Impero Romano

Impero Romano. Traiano. 98-117. Sesterzio. Ae. - SPL

Prezzo:
708,00 €
Impero Romano. Traiano. ...

Lotto 128

Impero Romano

Impero Romano. Traiano. 98-117 d.C. Sesterzio. Ae.  - BB

Prezzo:
354,00 €
Impero Romano. Traiano. ...

Lotto 129

Impero Romano

Impero Romano. Traiano. 98-117 d.C. Asse. Ae. - BB/SPL

Prezzo:
177,00 €
Impero Romano. Antonino ...

Lotto 130

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio. 138-161 d.C. Denario. Ag. - BB

Prezzo:
47,20 €
Impero Romano. Antonino ...

Lotto 131

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio. 138-161. Denario. Ag. - qSPL

Prezzo:
354,00 €
Impero Romano. Antonino ...

Lotto 132

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio e Marco Aurelio. 140 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:
Impero Romano. Antonino ...

Lotto 133

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio. 138-161 d.C. Sesterzio. Ae. - BB+

Prezzo:
236,00 €
Impero Romano. Antonino ...

Lotto 134

Impero Romano

Impero Romano. Antonino Pio. 138-161 d.C. Dupondio. Ae. - BB/MB

Base d'asta:
Impero Romano. Faustina ...

Lotto 135

Impero Romano

Impero Romano. Faustina I, moglie di Antonino Pio, deceduta nel 147 d.C.. Denario. Ag. - SPL+

Base d'asta:
Impero Romano. Settimio ...

Lotto 136

Impero Romano

Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta: