Bizantini

Bizantino. Giustino II. ...

Lotto 150

Asta: Asta Numismatica 26 - Bizantini

Bizantino. Giustino II. 565-578 d.C. Ravenna. Da 250 nummi. Ag. D\ DN IVSTINVS PP AV Busto diademato e paludato verso destra. R\ grande CN ... - qSPL

Base d'asta:

Bizantini. Alexius III ...

Lotto 151

Bizantini. Alexius III Angelus Comnenus. Costantinopoli. 1195-1203. Aspron Trachy. Mi. D/ Busto di Cristo. D.O. 3; Sear 2012. Peso gr. ... - BB+

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 216

Asta: Asta Numismatica 25 - Bizantini

Impero Bizantino. Anastasio I. 491-518 d.C. Solido. Au. Costantinopoli. - SPL+

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 217

Impero Bizantino. Anastasio I. 491-518. Tremisse, Costantinopoli. Au. - SPL+

Base d'asta:

Impero Bizantino. ...

Lotto 218

Impero Bizantino. Giustiniano. 527-565 d.C. Semisse. Au. - SPL

Base d'asta:

Impero ...

Lotto 219

Impero Bizantino. Giustiniano I. 527-565. Follis, Costantinopoli. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Impero Bizantino. ...

Lotto 220

Impero Bizantino. Giustiniano I. 527-565 d.C. Follis. Nicomedia. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Impero Bizantino. ...

Lotto 221

Impero Bizantino. Giustino II. 565-578 d.C. Da 250 nummi. Ag. Ravenna. - qSPL

Base d'asta:

Impero Bizantino. Focas. ...

Lotto 222

Impero Bizantino. Focas. 602-610 d.C. Solido. Au. - qFDC

Base d'asta:
370,00 €
440,00 €