Bizantini - Asta Numismatica 26

Bizantino. Giustino II. ...

Lotto 150

Bizantini

Bizantino. Giustino II. 565-578 d.C. Ravenna. Da 250 nummi. Ag. D\ DN IVSTINVS PP AV Busto diademato e paludato verso destra. R\ grande CN ... - qSPL

Base d'asta:
Bizantini. Alexius III ...

Lotto 151

Bizantini

Bizantini. Alexius III Angelus Comnenus. Costantinopoli. 1195-1203. Aspron Trachy. Mi. D/ Busto di Cristo. D.O. 3; Sear 2012. Peso gr. ... - BB+

Base d'asta: