Asta: Asta Numismatica 27 - Cartamoneta
Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 27-02- 1940. Gig. BI29R. qBB. Usuale piega a croce, ... - qBB
Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire. Grande C. Fascio. D.M. 31-03-1943. Gig. BI31A. MB/BB. Usuale piega a croce, ... - MB/BB
Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 2 Pezzi. 100 Lire Matrice Fascio D.M. 7.10.1929. Gig.BI17I. MB+. R. 100 Lire ... - MB+/MB
Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Grande B. Fascio. Lotto di 5 Pezzi. Mediamente MB+. (123) - MB+
Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera. Lotto da 9 Pezzi. Anni vari tra cui 2 Pezzi NC. Mediamente ... - MB/BB
Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera. Fascio. Lotto di 6 Pezzi. Mediamente MB+. (123) - MB+
Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Matrice. Lotto di 2 Pezzi. Mediamente MB. (123) - MB
Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Grande L. Lotto di 4 Pezzi. Di cui 1 Biglietto Raro. D.M. 11-11-44. MB-BB. ... - MB-BB
Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Lupetta. Lotto di 2 Pezzi. D.M. 23-08-1943. Gig. BI11A. MB+. Naturale. D.M. ... - MB+/BB
Cartamoneta. Regno-Repubblica. Lotto di 6 Biglietti. Di cui 2 Pezzi da 1000 Lire Italia Ornata. Mediamente qBB, 500 Lire Italia Ornata di ... - BB
Cartamoneta. Regno d'Italia. Collegi Regina Margherita. Lotteria di Beneficenza. Buono da Una Lira. Autorizzata con D.M. 19-02 1891. ... - BB/SPL
Cartamoneta. Banca Sessa corrispondente del Banco di Napoli a Brooklyn. Assegno Bancario da Lire 816 02/04/1926. Conservazione come da ... - Foto
Cartamoneta. Banco di Sicilia. Cambiale da 88 Lire 15/02/1940. Con timbro PAGATO. BB. Bruniture strappetto. (5921) - BB
Cartamoneta. Banco De Italia y Rio de la Plata. Lotto di 3 Assegni Bancari, rimesse di emigranti, pagate tramite Banco di Napoli. Anni 20 ... - Foto
Cartamoneta. Lotto di 2 pezzi. Buoni Postali Fruttiferi 1932. Da Lire 500 e Lire 100. qSPL. - qSPL
Cartamoneta. Lotto di 7 cambiali datate inizio 1900. 3 classiche e 4 pubblicitarie. Conservazione come da foto. - Foto
Cartamoneta. Luogotenenza. 1.000 Lire Grande M. Barbetti. (B.I). D.M. 07-10-1944. Prima Emissione luogotenenziale. Gig.BI49D. Usuale piega ... - qBB
Cartamoneta. Luogotenenza. 500 Lire Grande C. Serie Barbetti. D.M. 9-06-1945. Falso d'Epoca. Di notevole fattura la filigrana, il reperto a ... - MB
Cartamoneta. Luogotenenza. 10 Lire Giove. Lotto di 6 Pezzi. Mediamente BB/SPL. - BB/SPL
Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 1.000 Am lIre 1943 A. Falso d'Epoca. Conservazione come da foto. - Foto
Cartamoneta. Occupazione Americana In Italia. 100 Am Lire 1943 Bilingue. FLC. Gig. AM12B. BB/SPL. Lievi pieghe oblique, ondulazione ... - BB/SPL
Cartamoneta. Occupazione Americana In Italia. 100 Am Lire 1943 Bilingue. FLC Con Stella. Gig. AM12D. BB. Di carta ancora croccante, ... - BB
Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 100 Am lire Bilingue. Lotto di 21 Esemplari. Mediamente MB/BB. (11622) - MB/BB
Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 100 Am Lire Bilingue. FLC. Lotto di 4 Esemplari. Mediamente qBB/BB. (11622) - qBB/BB