Cartamoneta - Asta Numismatica 25

Cartamoneta. Banco di ...

Lotto 432

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco di Napoli. 1.000 Lire Vico. D.M. 07-09-18. - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Banco di ...

Lotto 433

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco di Napoli. 500 Lire Filangeri. D.M. 07-09-1918. - BB/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Banco di ...

Lotto 434

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco di Napoli. 100 Lire Tasso. D.M. 23-02-1911. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Banco di ...

Lotto 435

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco di Napoli. 50 Lire Salvator Rosa. D.M. 13-12-1914. - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 436

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Lotto composto da due pezzi. Credito Agrario. Banca Agricola Sarda. Buono agrario da 30 ... - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 437

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. 500 Lire Obbligazione al Portatore. 01-04-1887. Witula TDB p 184. Recapito emesso a Roma ... - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 438

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire. - MB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 439

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. (B.I.) D.M.22-09-1943. - MB

Base d'asta:
46,00 €

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 440

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 lire Roma Guerriera (Fascio) Roma. DM 18-08-1936. - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 441

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera Fascio, Roma. D.M. 19.12.1940. - BB/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 442

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto composto da tre pezzi. 100 Lire Roma Guerriera Fascio. D.M. ... - MB-BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 443

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto da 2 Pezzi. 100 Lire Grande B Fascio. D.M. 09.12.1942. ... - MB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 444

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire. "Lupetta" Fascio, Roma, 1^ tipo. Decr. Min. 29.01.1938. - MB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 445

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Lupetta. Fascio 1° Tipo. D.M. 01-06-1938. Serie B ... - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 446

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto composto da due biglietti di stato. 5 Lire impero 1940 ... - SUP+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 447

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Africa Orientale Italiana. 100 Lire. "Aquila romana" D.M. ... - BB-

Base d'asta:

Lotto 448

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno e Repubblica. Lotto di 18 pz. Composto da 10.000 Lire Michelangelo, 10.000 Lire Volta, 5.000 Lire ... - MB-BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno e ...

Lotto 449

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno e Repubblica. Lotto composto da 11 biglietti di stato comprendente esemplari del Regno e della ... - MB/BB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 450

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. 100 lire Italia Turrita. DM 10-12-1944. - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 451

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. 10 lire Giove. DM 23-11-1944. - SUP

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 452

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. Lira Italia. DM 23-11-1944. - SUP

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 453

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. 1 Lira Italia. DM. 23-11-1944. Gig. BS5B. Lotto di 4 Pezzi con numeri di Serie Consecutivi. - SUP

Base d'asta:

Lotto 454

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M.19-07-1970. Serie S 05 6190 T. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 455

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 19-07-1970. - qBB

Base d'asta:
185,00 €

Lotto 456

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 19-07-1970. Serie H 07 0117 N. - qBB

Base d'asta:
185,00 €

Lotto 457

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire. Botticelli. D. M. 10.05.1982. - BB

Base d'asta:

Lotto 458

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 5 Banconote da 100000 lire Caravaggio 2° tipo consecutive. DM 12-05-1994. - SUP/FDS

Base d'asta:

Lotto 459

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Caravaggio 2 tipo. Due Falsi di epoca. Il primo recante seriale ... - MB-

Base d'asta:

Lotto 460

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 19-07-1970. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 461

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 16-05-1972. - qSPL

Base d'asta: