Cartamoneta - Asta Numismatica 26

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 391

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Lotto di 10 Pezzi. 10 Lire Giove x5, 5 Lire Atena x2, 1 Lira Impero x2, 1 Lira Impero. Mediamente BB/SPL. - BB/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 392

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Lotto di 7 Pezzi. 5 Lire Impero. Mediamente BB+. - BB+

Base d'asta:
29,00 €

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 393

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Assegno bancario protestato emesso dalle Cartiere Maslianico all'ordine della Banca Commerciale Italiana da ... - BB-SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 394

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Lotto di tre esemplari di cambiali commerciali emesse dalle Cartiere Maslianico all'ordine della Banca ... - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 395

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Buono di prelevamento emesso dl Consiglio provinciale delle corporazioni di Salerno. 7/7/1943. qBB. Perizia ... - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 396

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Banca Nazionale del Lavoro. Lotto di due cambiali tratte da Lire 1.000. 1943. Corrispettivo per forniture a ... - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 397

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Collegi Regina Margherita. Serie di 2 Biglietti della Lotteria di Beneficenza consecutivi. Da Una Lira. ... - BB /SPL

Base d'asta:

Lotto 398

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Collegi Regina Margherita. della Lotteria da Una Lira. Autorizzata con D.M. 19-02 e 22-03-1891. Timbro a ... - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Banco di ...

Lotto 399

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco di Sicilia. Vaglia di 20.000 Lire 18/08/1944. BB+. I vaglia potevano essere emessi solo dal Banco di Sicilia, Banco di ... - foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Lotto di 2 ...

Lotto 400

Cartamoneta

Cartamoneta. Lotto di 2 pezzi. Buono fruttifero da Lire 100 1932 (Fascio) qSPL, Buono. Città di Napoli 1881. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Lotto di 5 ...

Lotto 401

Cartamoneta

Cartamoneta. Lotto di 5 pezzi. Assegni. 3 pezzi del Credito Italiano 2.000 23/09/46, 50.000 09/01/1946, 100.000 27/11/1946, Banca Popolare ... - foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Lotto di 2 ...

Lotto 402

Cartamoneta

Cartamoneta. Lotto di 2 pezzi. Assegni. Banco di Roma 100 Lire 30/09/1944 e Banca del Monte di Milano 100 Lire 04/12/1944 Falso d'epoca. ... - foto

Base d'asta:

Lotto 403

Cartamoneta

Cartamoneta. Lotto di 11 pezzi. Cambiali. 2 pezzi del 1800 e 9 pezzi dei primi anni del 1900. Alcune pubblicitarie. Come da foto. - foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Partigiani. ...

Lotto 404

Cartamoneta

Cartamoneta. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Brigata Garibaldi Friuli. Buono da 100 Lire 1944. qFDS. Bruniture. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 405

Cartamoneta

Cartamoneta. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Lotto di 5 pezzi. 3 fogli di smobilitazione e 2 pezzi liquidazione con più o meno ... - foto

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 406

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno-Luogotenenza-Repubblica Italiana. Lotto di 4 Pezzi. 10 lire Giove, 5 Lire Atena, 1 e2 Lire Italia. Mediamente SPL. (9022) - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 407

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno-Luogotenenza-Repubblica. Lotto di 18 Pezzi. Composto da 500 Lire Italia Ornata Raro, 1.000 Lire Italia Ornata, Cassa ... - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 408

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno e Repubblica. Lotto di 23 Pezzi. 5 Lire Giove, 10 Lire Giove, 1 e 2 Lire Luogotenenza, 1 e 2 Lire Fascio, 500 Lire ... - BB+

Base d'asta:
29,00 €

Cartamoneta. ...

Lotto 409

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. 1.000 Lire Grande M. BI. D.M. 08-01-1946. Gig.BI49I. Nel complesso MB+. Usuale piega a croce, foro centrale ... - MB+

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 410

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. 1.000 Lire Grande M. D.M 21-03-1946. Gig. BI49L. BB. Esemplare genuino di carta ancora corposa, usuale piega a ... - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 411

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. Lotto di 2 Pezzi. 100 e 50 Lire Italia Turrita. Di carta ancora croccante con contrassegno vermiglionato. In ... - BB/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 412

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. Lotto di 2 Pezzi. 100 e 50 Lire Italia Turrita. D.M 10-12-1944. Mediamente BB. (9022) - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 413

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. Lotto di 4 Pezzi Consecutivi. 5 Lire Atena Elmata. Mediamente qSPL/SPL. - qSPL/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 414

Cartamoneta

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 415

Cartamoneta

Cartamoneta. Occupazione Americana. 100 Am Lire Monolingua 1943. FLC. Gig. Am6b. MB. (4422) - MB

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 416

Cartamoneta

Cartamoneta. Occupazione Americana. Lotto di 8 Pezzi da 100 Am lIre Bilingue 1943. Gig. AM12A. Mediamente MB+. - MB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 417

Cartamoneta

Cartamoneta. Occupazione Americana. Lotto di 5 Pezzi. 1 Am Lira x1, 2 Am Lire x1, 5 Am Lire Bilingue x1, 10 Am Lire bilingue x1, 100 Am ... - BB

Base d'asta:

Lotto 418

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13-051997. Gig. BI86A. BB+. Presenta piega trasversale centrale, ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 419

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13-05-1997. Gig. BI86A. Ottimo BB. Di carta ancora croccante, varie ... - BB

Base d'asta:

Lotto 420

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 03-07-1967. Gig. BI82A. BB/SPL. Di carta croccante e compatta, il biglietto ... - BB/SPL

Base d'asta: