Cartamoneta - Asta Numismatica 26

Lotto 421

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 03-07-1967. Serie B 053704 A. Gig.BI82A. BB. Di carta ancora croccante e ... - BB

Base d'asta:

Lotto 422

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 03-07-1967. Gig.BI82A. MB+. Di carta ancora croccante, strappi multipli alle ... - MB+

Base d'asta:

Lotto 423

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Manzoni. D.M. 17-07-1970. Gig.BI82B2. MB+/qBB. Impurita' diffuse con diversi microstrappi ... - MB+/qBB.

Base d'asta:

Lotto 424

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 425

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 10-05-1982. Gig. BI83C. BB/BB+. Biglietto di carta ancora croccante, ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 426

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 19-07-1970. Senza Fibrille. Serie M..I. Gig. BI78B1. BB. Piega trasversale con ... - BB

Base d'asta:

Lotto 427

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 19-07-1970. Con Fibrille. Gig. BI78B2. MB/BB. Piega trasversale, varie pieghe ... - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 428

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Leonardo. D.M. 16-05-1972. Gig. BI78C. BB. Il biglietto presenta ancora croccantezza, diverse ... - BB

Base d'asta:

Lotto 429

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. D.M. 20-06-1977. Gig. BI79A. Di carta croccantissima, presenta cromatismo ... - SUP

Base d'asta:

Lotto 430

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. D.M. 21-02-1975. Gig.BI77A. SPL+/SUP. Biglietto di carta croccantissima, lievi ... - SPL+/SUP

Base d'asta:

Lotto 431

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 20.000 Lire Tiziano. D.M. 21.02.1975. Serie NA039481F. Gigante BI-77A. qSPL. Alcune pieghe trasverali ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 432

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Titolo Provvisorio. (Medusa). D.M. 12-06-1950. Gig. BI72F. MB-BB. Cinque strappi perimetrali ... - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 433

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. D.M. 26-01-1957. Gig.BI73K. MB+. Pieghe Multiple, cifra ad inchiostro su ... - MB+

Base d'asta:

Lotto 434

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Regine del Mare. (Medusa). D.M. 23-03-1961. Gig. BI73R. BB/SPL. Di carta croccante e ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 435

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. D.M. 04-01-1968. Gig. BI74E. SPL. Carta croccante, filigrana ben definita, ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 436

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire Michelangelo. Falsi di epoca. Due esemplari. Decr. Min. 04.01.1968. Serie Q0415-031467 / ... - MB

Base d'asta:

Lotto 437

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire A.Volta. 1994. Serie con 4 numeri uguali e consecutivi. Gig. BI76F. qSPL. Perizia Ardimento. ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 438

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire A.Volta. 1985. Gig.BI76B. Serie VB899999G. 5/6 Numeri Uguali. BB/SPL. Perizia Ardimento. NC ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 439

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Titolo Provvisorio. (Medusa). D.M. 18-11-1947. Gig. BI63B. MB/BB. Tre pieghe trasversali, ... - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 440

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. (Medusa). D.M. 23-03-1961. Gig. BI65O. BB. Di carta ancora croccante, ... - BB

Base d'asta:

Lotto 441

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. Serie Sostitutiva. D.M. 23-03-1961. Gig.BI65Aa. qBB. Biglietto naturale con ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 442

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo 1°Tipo. D.M. 03-09-1964. Gig. BI66A. qSPL. Biglietto in stato conservativo naturale, ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 443

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire "Bellini" Serie sostitutiva. Decr. Min. 1985. Serie XA 130364 A. Gigante BI-69Aa. MB- Very ... - MB-

Base d'asta:

Lotto 444

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Grande M. (B.I.) D.M. 12-10-1946. Gig. BI51C. Ottimo BB-SPL. Esemplare in stato conservativo ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 445

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Ornata di Perle. (Testina). D.M. 20-03-1947. Gig. BI53A. qBB. Biglietto moderatamente ... - qBB

Base d'asta:
43,00 €

Lotto 446

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 447

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia Ornata di Perle. (Medusa). D.M. 15-09-1959. Gig. BI54D. BB/BB+. Biglietto in stato ... - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 448

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Giuseppe Verdi 1°Tipo. D.M. 20-05-1966. Gig. BI55F. SPL/SPL+. Carta croccante, lievi ... - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 449

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire. Marco Polo. Lotto di 7 Pezzi. Serie Sostitutiva. XB, XC, XD, XE (RRR), XF x3. Mediamente ... - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 450

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500 Lire Italia. D.M. 10-02-1948. Gig. BI39B. MB/BB. Biglietto circolato ma in stato conservativo ... - MB/BB

Base d'asta:
11,00 €