Cartamoneta. Repubblica Italiana. 100 Lire Atena Elmata. 1951. Gig. BB+. Interessante singolarita' numismatica caratterizzato dalla ... - BB+
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 100.000 Lire Caravaggio 1°Tipo (qFDS), 50.000 Lire Bernini 1°Tipo. (SUP). (8922) - SUP-qFDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 100.000 Lire Caravaggio 2°Tipo (SPL), 50.000 Lire Bernini 2°Tipo. (SPL+/SUP). (8922) - SPL-SUP
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 100.000 Lire Botticelli. D.M. 20-06-1978. Gig. BI83A. Mediamente MB/BB. (9722) - MB/BB
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 50.000 Lire Volto di Donna. D.M. 12-06-77. Gig. BI79A. Mediamente BB+. (9722) - BB+
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 8 Pezzi. 50.000 Lire Volto di Donna 3 Pezzi, 10.000 Lire Castagno 5 pezzi mediamente BB+, ... - BB-BB+
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 15 Pezzi. 50.000 Lire Bernini 1° Tipo x1, 2° Tipo x1, 1.000 Lire Montessori x2, 500 Lire ... - BB+
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 8 Pezzi. 10.000 Lire Michelangelo x1, 1.000 Lire Verdi 2° Tipo x6, 500 Lire Aretusa x1. ... - SPL
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 10.000 Lire Castagno, 5.000 Lire Antonello Da Messina. Mediamente qFDS/FDS. (8922) - qFDS/FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 10.000 Lire Volta (decentratura del piano di stampa verso l'alto). 5.000 Lire Bellini. ... - qFDS/FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 6 Pezzi. 10.000 Lire Volta, 5.000 Lire Bellini, 2.000 Marconi, 1.000 Lire Verdi 2° Tipo, 1.000 ... - qFDS/FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 28 Pezzi. 500 lire Mercurio x3, 500 lire Aretusa x1, 1.000 Lire Montessori x7, 1.000 Lire Polo ... - BB
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 Biglietti, 5.000 Colombo 2°Tipo (qSPL), 2.000 Lire Galilei (SUP), 1.000 Verdi 2°Tipo (qFDS). ... - qSPL-qFDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 18 Banconote da 2000 lire Marconi consecutive. D.M. 24-10-1990. Gig BI60A. Perizia Ardimento ... - FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Banconote da 2000 lire Marconi consecutive. Serie XB sostitutive. 1992. Gig. BI60Ba. FDS. ... - FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 4 Pezzi. 1.000 Lire Ornata di Perle. (Medusa). Mediamente BB/BB+. (9122) - BB/BB+
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 4 Pezzi. 1.000 Lire Ornata di Perle. (Medusa). Mediamente BB/SPL. (9122) - BB/SPL
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 8 Pezzi. 1.000 Lire Verdi. 2° Tipo. Mediamente SUP. - SUP
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 6 Pezzi, 500 Lire Aretusa (SPL), 500 Lire Mercurio (SUP), 1000 Lire Marco Polo (FDS), 1.000 Lire ... - SPL-FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 20 Pezzi. 500 Lire Mercurio. Mediamente SUP/qFDS. - SUP/qFDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 100 e 50 Lire Atena. Mediamente BB. (8922) - BB
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 Pezzi. 2 pezzi del prototipo 1986 per la lira pesante e lo specimen del 2.000 lire De La Rue ... - qFDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. IPZS. Prova Grafica. Officina Carte Valori. Filo di sicurezza, stampa a rilievo, fibrille visibili. ... - qSPL/SPL
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Progetto del Poligrafico dello Stato. Tipo Donna con Capelli Sciolti. Gavello. Pag. 274 - Nº H81a. FDS. ... - FDS
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Cassa Depositi e Prestiti. Lotto di 4 Pezzi. Lire 50.000, 10.000, 5.000 e 1.000. Conservazione come da ... - foto
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotteria Nazionale Italiana. Biglietto da Lire 200. Monza 8 Giugno 1952. Celebre corsa automobilistica. ... - BB/BB+
Cartamoneta. Repubblica Italiana. Ricevuta da Lire 34.070 quietanzata emessa da ditta privata a fronte di fattura posta in pagamento ... - BB
Cartamoneta. Banco di Napoli. Lotto di 8 Pezzi. Miniassegni da 100 Lire 1976. Ascom e Infrasud. Mediamente SPL/SUP. - SPL/SUP
Cartamoneta. Banca ICCREA. Lotto di 30 Pezzi. Miniassegni da 100 Lire. Intestazioni Varie. Mediamente qFDS. - qFDS
Cartamoneta. Miniassegni figurativi. Cassa Rurale di Levico "Trento". Vedute rosa. Prova di Stampa Serie Specimen di 6 valori. Palermo ... - qFDS