Cartamoneta - Asta Numismatica 27

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 178

Cartamoneta

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 179

Cartamoneta

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 180

Cartamoneta

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 181

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 27-02- 1940. Gig. BI29R. qBB. Usuale piega a croce, ... - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 182

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire. Grande C. Fascio. D.M. 31-03-1943. Gig. BI31A. MB/BB. Usuale piega a croce, ... - MB/BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 183

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 2 Pezzi. 100 Lire Matrice Fascio D.M. 7.10.1929. Gig.BI17I. MB+. R. 100 Lire ... - MB+/MB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 184

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Grande B. Fascio. Lotto di 5 Pezzi. Mediamente MB+. (123) - MB+

Base d'asta:

Lotto 185

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera. Lotto da 9 Pezzi. Anni vari tra cui 2 Pezzi NC. Mediamente ... - MB/BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 186

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera. Fascio. Lotto di 6 Pezzi. Mediamente MB+. (123) - MB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 187

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Matrice. Lotto di 2 Pezzi. Mediamente MB. (123) - MB

Base d'asta:
92,00 €

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 188

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Grande L. Lotto di 4 Pezzi. Di cui 1 Biglietto Raro. D.M. 11-11-44. MB-BB. ... - MB-BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 189

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Lupetta. Lotto di 2 Pezzi. D.M. 23-08-1943. Gig. BI11A. MB+. Naturale. D.M. ... - MB+/BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 190

Cartamoneta

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 191

Cartamoneta

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 192

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno-Repubblica. Lotto di 6 Biglietti. Di cui 2 Pezzi da 1000 Lire Italia Ornata. Mediamente qBB, 500 Lire Italia Ornata di ... - BB

Base d'asta:
44,00 €

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 193

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Collegi Regina Margherita. Lotteria di Beneficenza. Buono da Una Lira. Autorizzata con D.M. 19-02 1891. ... - BB/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Banca Sessa ...

Lotto 194

Cartamoneta

Cartamoneta. Banca Sessa corrispondente del Banco di Napoli a Brooklyn. Assegno Bancario da Lire 816 02/04/1926. Conservazione come da ... - Foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Banco di ...

Lotto 195

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco di Sicilia. Cambiale da 88 Lire 15/02/1940. Con timbro PAGATO. BB. Bruniture strappetto. (5921) - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Banco De ...

Lotto 196

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco De Italia y Rio de la Plata. Lotto di 3 Assegni Bancari, rimesse di emigranti, pagate tramite Banco di Napoli. Anni 20 ... - Foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Lotto di 2 ...

Lotto 197

Cartamoneta

Cartamoneta. Lotto di 2 pezzi. Buoni Postali Fruttiferi 1932. Da Lire 500 e Lire 100. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 198

Cartamoneta

Cartamoneta. Lotto di 7 cambiali datate inizio 1900. 3 classiche e 4 pubblicitarie. Conservazione come da foto. - Foto

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 199

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. 1.000 Lire Grande M. Barbetti. (B.I). D.M. 07-10-1944. Prima Emissione luogotenenziale. Gig.BI49D. Usuale piega ... - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 200

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. 500 Lire Grande C. Serie Barbetti. D.M. 9-06-1945. Falso d'Epoca. Di notevole fattura la filigrana, il reperto a ... - MB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 201

Cartamoneta

Cartamoneta. Luogotenenza. 10 Lire Giove. Lotto di 6 Pezzi. Mediamente BB/SPL. - BB/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 202

Cartamoneta

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 203

Cartamoneta

Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 1.000 Am lIre 1943 A. Falso d'Epoca. Conservazione come da foto. - Foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 204

Cartamoneta

Cartamoneta. Occupazione Americana In Italia. 100 Am Lire 1943 Bilingue. FLC. Gig. AM12B. BB/SPL. Lievi pieghe oblique, ondulazione ... - BB/SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 205

Cartamoneta

Cartamoneta. Occupazione Americana In Italia. 100 Am Lire 1943 Bilingue. FLC Con Stella. Gig. AM12D. BB. Di carta ancora croccante, ... - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 206

Cartamoneta

Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 100 Am lire Bilingue. Lotto di 21 Esemplari. Mediamente MB/BB. (11622) - MB/BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Occupazione ...

Lotto 207

Cartamoneta

Cartamoneta. Occupazione Americana in Italia. 100 Am Lire Bilingue. FLC. Lotto di 4 Esemplari. Mediamente qBB/BB. (11622) - qBB/BB

Base d'asta: