Cartamoneta - Asta Numismatica 28

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 754

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. D.M. 28-11-1942. Gig. BI46B. qBB/BB. RR. (3523) - qBB/BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 755

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice Fascio. D.M. 16-10-1935. Gig.BI29L. BB. (3523) - BB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 756

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Grande C. Fascio. D.M. 31-03-1943. Gig.BI31A. MB+. R. (3523) - MB+

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 757

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Roma Guerriera Fascio Roma. DM 18-08-1936. Gig. BI19/10. qBB. Banconota ... - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 758

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Barbetti. Lotto di 2 pezzi. DM 10-10-1944 e 11-11-1944. Come da foto. ... - Foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 759

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Matrice (Fascio). D.M. 17-11-1930. Gig. BI5/15. Ottimo qSPL. Di carta ancora ... - qSPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 760

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Barbetti. Lotto di 2 pezzi. D.M. 07-02-1928, 31-03-1943. Come da foto. - Foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Regno ...

Lotto 761

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Lupetta. Lotto di 5 pezzi. D.M. 30-04-1937, 01-06-1938, 21-10-1938, 23-04-1940, ... - MB

Base d'asta:

Lotto 762

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno-Repubblica. Lotto di 26 pezzi. 10 Lire Impero, Lira luogotenenza, 100 e 50 Lire Atena Elmata, 500 Lire Italia, 100 e 50 ... - B/MB

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 763

Cartamoneta

Cartamoneta. Regno-Repubblica. Lotto di 11 Pezzi. 5 Lire Atena, 500 Mercurio, 500 Lire Aretusa, 1.000 Lire Verdi 2° Tipo, 1.000 Lire Polo, ... - SPL/SPL+

Base d'asta:

Cartamoneta. Banca Del ...

Lotto 764

Cartamoneta

Cartamoneta. Banca Del Monte di Milano. Lotto di 2 pezzi. Assegni 100 Lire 1944. Falsi d'epoca. Come da foto. - Foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Banca Del ...

Lotto 765

Cartamoneta

Cartamoneta. Banca Del Monte di Milano, Banco di Roma (Emergenza). Lotto di 2 pezzi. Assegni. Come da foto. - Foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Banco di ...

Lotto 766

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco di Napoli. Assegno Lire 10.000, 17/04/45. Avrebbe circolato come assegno a taglio fisso. Probabilmente Ercole Bruni era ... - qSUP

Base d'asta:

Cartamoneta. Banco di ...

Lotto 767

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco di Roma. Lotto di 2 pezzi. Assegni 30/08/44 e 21/12/44. Interessante annullo abusivamente in circolazione. Come da foto. - Foto

Base d'asta:

Cartamoneta. Banco di ...

Lotto 768

Cartamoneta

Cartamoneta. Banco di Sicilia. Vaglia di 20.000 Lire 18/08/1944. SPL. I vaglia potevano essere emessi solo dal Banco di Sicilia, Banco di ... - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta. Partigiani. ...

Lotto 769

Cartamoneta

Cartamoneta. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Brigata Garibaldi Friuli. Buono da 100 Lire 1944. qFDS. - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. Partigiani. ...

Lotto 770

Cartamoneta

Cartamoneta. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Lotto di 4 pezzi. Foglio di smobilizzazione e liquidazione. Come da foto. - Foto

Base d'asta:

Lotto 771

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13-05-1997. BI86A. BB. Strappetti perimetrali e increspature. R. (2223) - BB

Base d'asta:

Lotto 772

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13-05-1997. BI86A. BB. Strappetti perimetrali e increspature. R. - BB

Base d'asta:

Lotto 773

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 3 Pezzi. 100.000 Lire Botticelli. 50.000 Lire Volto di Donna. 5.000 Lire Antonello da Messina. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 774

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 100.000 Botticelli. BB. (8922) - BB

Base d'asta:

Lotto 775

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 4 Pezzi. 50.000 Lire Bernini 1°e 2°Tipo. Mediamente qBB/BB. (2223) - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 776

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 7 Pezzi. 5 pezzi da 10.000 Lire Del Castagno di cui 1 con lieve mancanza angolare. 2 pezzi da ... - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 777

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 10.000 Lire A.Volta. 1985. Gig.BI76B. Serie VB899999G. 5/6 Numeri Uguali. BB/SPL. Perizia Ardimento. NC ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 778

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 6 Pezzi. 10.000 Lire Volta, 5.000 Lire Bellini, 2.000 Lire Marconi, 1.000 Lire Verdi II tipo, ... - SPL+/SUP

Base d'asta:

Lotto 779

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. D.M 5-05-1952. Gig. BI65E. BB. RR. (2223) - BB

Base d'asta:

Lotto 780

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Regine del Mare. Serie Sostitutiva. D.M. 23-03-1961. Gig.BI65Aa. qBB. Biglietto naturale con ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 781

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 5.000 Lire Colombo 2°Tipo. D.M. 11-04-1973. Gig.BI67B. BB+. (3723) - BB+

Base d'asta:

Lotto 782

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. 1.000 Lire Italia. Testina. D.M. 20-03-1947. Gig.BI53A. MB/BB. R. (3523) - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 783

Cartamoneta

Cartamoneta. Repubblica Italiana. Lotto di 2 Pezzi. 1.000 Lire Italia Ornata Medusa e 1.000 Lire Testina Serie Sostitutiva 1947. RRR. ... - MB

Base d'asta: