<< Lotto 39 - Zecche ...   Lotto 41 - Zecche ... >>

Lotto 40 - Asta Numismatica 20

Base d'asta:
3.500,00 EUR
0,00 EUR

Zecche Italiane. Napoli. Repubblica Napoletana. 1647-1648. 15 Grana 1648. GAC M. Simbolo P. Ag. Mag. 2. Peso gr. 4,85. Diametro mm. 26,50. SPL. Modulo eccezionalmente largo. Eccezionale patina. Ex Collezione Dr. Pannuti. R.

Grading/Stato: SPL

Stato lotto:

Asta Numismatica 20