<< Lotto 86 - Zecche ...   Lotto 88 - Zecche ... >>

Lotto 87 - Asta Numismatica 20

Base d'asta:
7.500,00 EUR
0,00 EUR

Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando IV. 1759-1798. Piastra 1791 'PRO FAUSTO'. Ag. Mag. 255. Peso gr. 27,30. Diametro mm. 42,50. qFDC-FDC. Patina iridescente. Conservazione eccezionale per la tipologia. Inediti dettagli di valenza filologica. RR.

Grading/Stato: qFDC-FDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 20