Lotto 51 - Asta Numismatica 22

Scripofilia. Periodo ...
Scripofilia. Periodo ...
Scripofilia. Periodo post-unitario. Carta bollata da Grana 6. Entro bollo circolare a tampone stemma sabaudo, ... Leggi tutto - BB+
Base d'asta:
20,00 EUR
Aggiudicazione:
20,00 EUR

Stato lotto:

Scripofilia. Periodo post-unitario. Carta bollata da Grana 6. Entro bollo circolare a tampone stemma sabaudo, all'esergo grana 6 contornato dalla dicitura Vittorio Emanuele re d'italia. BB+. Perizia Ardimento. Filigrana: Entro logo circolare gigli borbonici circondati da greca. A margine indicazione della casa produttrice F. Cantilena. Lieve iega verticale, Lievi mancanze ai bordi, qualche punto di brunitura. R. (6121)

Grading/Stato: BB+