<< Lotto 93 - Monetazione ...   Lotto 95 - Monetazione ... >>

Lotto 94 - Asta Numismatica 22

Base d'asta:
70,00 EUR
Aggiudicazione:
70,00 EUR

Monetazione Classica. Impero Romano. Crispina, moglie di Commodo, deceduta nel 183 d.C. Denario. Ag. D/ CRISPINA AVGVSTA. Busto drappeggiato a destra. R/ HILARITAS stante. RIC 282. Peso gr. 3,43. Diametro mm. 19. BB+. Patinata. R. (6521)

Grading/Stato: BB+

Stato lotto: