<< Lotto 95 - Monetazione ...   Lotto 97 - Monetazione ... >>

Lotto 96 - Asta Numismatica 22

Base d'asta:
70,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Monetazione Classica. Impero Romano. Caracalla. 198-217. Sesterzio. Ae. D/ Busto a destra. R/ SECVRITATI PERPETVAE SC. Securitas seduta a destra. RIC 512. Peso gr. 18,55. Diametro mm. 31. MB. Restauri. Patina scura. R.

Grading/Stato: MB

Stato lotto: