Lotto 790 - Asta Numismatica 22

Lotto 790

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1913. Esposizione agricola commerciale Tripoli. Br. - SPL
Base d'asta:
60,00 EUR
Aggiudicazione:
83,00 EUR
3

Stato lotto:

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1913. Esposizione agricola commerciale Tripoli. Br. Dorato. Diametro mm. 55 Peso gr. 65. D/ Busto frontale. R/ Veduta e scritte in arabo. Doratura quasi completa. A nostro parere molto rara. (D.4521)

Grading/Stato: SPL