Lotto 880 - Asta Numismatica 22

Lotto 880

Medaglie. Francia. Napoleone I. 1799-1821. Medaglia 1798 per la conquista dell'Egitto. Riconio del 1842-45. Sul bordo ... Leggi tutto - qFDC
Base d'asta:
300,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Medaglie. Francia. Napoleone I. 1799-1821. Medaglia 1798 per la conquista dell'Egitto. Riconio del 1842-45. Sul bordo c'è scritto ARGENT prora di nave. Ag. Julius 662. Diametro mm. 41. Peso gr. 36,11. FDC. Bellissima patina. Venduta e non pagata. (D.4021)

Grading/Stato: qFDC