Lotto 112 - Asta Numismatica 26

Impero Romano. Eliogabalo. 218-222 d.C. Antoniniano. Ag. D\ IMP CAES M AVR ANTONINVS AVG Testa radiata verso destra. R\ FIDES EXERCITVS. ... Leggi tutto - qSPL
Base d'asta:
70,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Impero Romano. Eliogabalo. 218-222 d.C. Antoniniano. Ag. D\ IMP CAES M AVR ANTONINVS AVG Testa radiata verso destra. R\ FIDES EXERCITVS. Fides seduta verso sinistra regge due stendardi. Peso gr. 4,48. Diametro mm. 21. qSPL. Patinata. (6521) THIS COIN WILL BE SHIPPED TO ITALY ONLY.

Grading/Stato: qSPL