Lotto 123 - Asta Numismatica 26

Impero Romano. Valeriano I. 253-260 d.C. Asse. Ae. D/ IMP C P LIC VALERIANVS P F AVG Busto laureato verso destra. R/ LIBERALITAS AVGG La ... Leggi tutto - BB
Base d'asta:
150,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Impero Romano. Valeriano I. 253-260 d.C. Asse. Ae. D/ IMP C P LIC VALERIANVS P F AVG Busto laureato verso destra. R/ LIBERALITAS AVGG La libertà stante verso sinistra tiene tessera e cornucopia. Ric. 196. Peso 7,58 gr. Diametro 22 mm. BB. Patina. R. (6422) THIS COIN WILL BE SHIPPED TO ITALY ONLY.

Grading/Stato: BB