Lotto 17 - Asta Numismatica 1

Zecche Italiane. Firenze. ...
Zecche Italiane. Firenze. ...
Base d'asta:
580,00 EUR
580,00 EUR

Zecche Italiane. Firenze. Repubblica. sec. XIII-1532. Fiorino vecchio da 12 denari. II serie 1237-1250. AG. gr. 1,79. Bern. 9/22. MIR 35. Conservazione eccezionale per il tipo. Patina iridescente. R.

Grading/Stato: qFDC

Stato lotto:

Asta Numismatica 1

Categorie

Asta: Asta Numismatica 1

Monete - tutte le aste

Asta online
Inizio: 05 06 2017 10:00 CET
Fine: 01 07 2017 13:00 CET

Asta live
Inizio: 01 07 2017 15:00 CET
Fine: 01 07 2017 19:00 CET