Lotto 153 - Asta Numismatica 26

Lotto 153

Barbariche
Barbariche. Circa III-V sec. d.C. Radiato. Mi, imitazione di Tetrico I. D/ Testa radiata a destra. R/ Figura femminile stante a sinistra. ... Leggi tutto - qSPL
Base d'asta:
30,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Barbariche. Circa III-V sec. d.C. Radiato. Mi, imitazione di Tetrico I. D/ Testa radiata a destra. R/ Figura femminile stante a sinistra. Peso gr. 0.92. Diaametro mm. 12. qSPL. Patina verde. Conservazione insolita per il tipo. (6422) THIS COIN WILL BE SHIPPED TO ITALY ONLY.

Grading/Stato: qSPL