Lotto 201 - Asta Numismatica 26

Monete Estere. Germania. Saxony-Albertine. 5 Marchi 1909. Ag. "500 Anniversario Universita' di Lipsia". KM# 1269. Peso gr. 27,79. Diametro ... Leggi tutto - SPL/FDC
Base d'asta:
80,00 EUR
116,00 EUR
3

Stato lotto:

Monete Estere. Germania. Saxony-Albertine. 5 Marchi 1909. Ag. "500 Anniversario Universita' di Lipsia". KM# 1269. Peso gr. 27,79. Diametro mm. 38. SPL/FDC. Colpo al bordo a ore 4 del rovescio e piccolo graffio al volto. Bella Patina e fondi lucenti. (10922)

Grading/Stato: SPL/FDC