Lotto 289 - Asta Numismatica 26

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. Testina-Fascio. D.M. 19-12-1940. Gig. ... Leggi tutto - BB/SPL
Base d'asta:
120,00 EUR
130,00 EUR
2

Stato lotto:

Cartamoneta. Collezione S. C. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. Testina-Fascio. D.M. 19-12-1940. Gig. BI44N. BB/SPL. Lieve ondulazione centrale, lievi pieghe angolari accompagnate da impurita', microstrappo lato destro di 4 mm. R. (10722)

Grading/Stato: BB/SPL