Lotto 372 - Asta Numismatica 26

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 21-10-1938. Gig. BI29O. BB/SPL. Biglietto impresso ... Leggi tutto - BB/SPL
Base d'asta:
100,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 21-10-1938. Gig. BI29O. BB/SPL. Biglietto impresso su carta francese, usuale piega a croce, contrassegno vermiglionato, lievi impurita' diffuse, lieve intervento angolare non invasivo. (9022)

Grading/Stato: BB/SPL