Lotto 377 - Asta Numismatica 26

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Barbetti. D.M. 9-12-1942. Gig. BI21A. BB+. Piega Trasversale centrale, carta ... Leggi tutto - BB+
Base d'asta:
25,00 EUR
40,00 EUR
4

Stato lotto:

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Barbetti. D.M. 9-12-1942. Gig. BI21A. BB+. Piega Trasversale centrale, carta croccante con lievi accenni di vetratura perimetrale, lievi bruniture al retro, qualche increspatura lato sinistro, contrassegno vermiglionato, cromatismo ben definito. (9022)

Grading/Stato: BB+