<< Lotto 442 - Zecche ...   Lotto 444 - Zecche ... >>

Lotto 443 - Asta Numismatica 7

Base d'asta:
20,00 EUR
20,00 EUR

Zecche Italiane. Chiarenza. Carlo II d'Angiò. 1285-1289. Denaro tornese. Mi. De Saulcy, tav. XIV, 21. MEC 724. Peso gr. 0.58. Diametro mm. 17. BB+/qSPL. Buona conservazione per il tipo.

Grading/Stato: BB+/qSPL

Stato lotto: