<< Lotto 650 - Medaglie. ...   Lotto 652 - Medaglie. ... >>

Lotto 651 - Asta Numismatica 7

Base d'asta:
200,00 EUR
0,00 EUR

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia per la guerra di Spagna. Ag. D/ VIRTVTE DVCE. R/ LEGIONARI DI ROMA IN TERRA DI SPAGNA. Opus Jhonson. Peso gr. 14,69. Diametro mm. 30. SPL. Graffito nel campo riportante un nome. Bella patina. RR.

Grading/Stato: SPL

Stato lotto: