<< Lotto 162 - Monete Estere. ...   Lotto 164 - Zecche ... >>

Lotto 163 - Asta Numismatica 11

Zecche Italiane. LAquila. ...
Zecche Italiane. LAquila. ...
Base d'asta:
40,00 EUR
0,00 EUR

Zecche Italiane. L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1454-1494. Cavallo. Ae. Aquiletta davanti al cavallo. CNI 229-313. Peso gr. 1.69. Diametro mm. 17. BB. Schiacciatura di conio. Patina marrone. NC

Grading/Stato: BB.

Stato lotto: