Lotto 253 - Asta Numismatica 11

Messina. Filippo IV. 1621 1665. Tarí 1612 (sic!). Ag. - BB
Base d'asta:
30,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Zecche Italiane. Messina. Filippo IV. 1621 1665. Tarí 1612 (sic!). Ag. Mir. Manca. Peso gr. 2,49. Diametro mm. 18. BB. Tarì con il nome di Filippo IV al dritto ma con la data 1612. Bella patina d'epoca. R.

Grading/Stato: BB