Lotto 606 - Asta Numismatica 12

Lotto 606

Medaglie. Roma. Gregorio XVI. 1831-1846. Medaglia anno XV/1845. Ag. - FDC
Base d'asta:
120,00 EUR
140,00 EUR
3

Stato lotto:

Medaglie. Roma. Gregorio XVI. 1831-1846. Medaglia anno XV/1845. Ag. Opus Giuseppe Girometti. Per la costruzione del ponte di Galloro. Bartolotti E845. Diametro. 43 mm. Minimi colpetti altrimenti FDC. Patina iridescente.

Grading/Stato: FDC