Lotto 8 - Asta Numismatica 1

Bologna Pio IX 10 baiocchi 1847 - SPL+
Base d'asta:
50,00 EUR
Aggiudicazione:
80,00 EUR
4

Stato lotto:

Zecche Italiane. Bologna. Pio IX. 1849-1866. 10 baiocchi 1847. Anno I. AR. D/ PIVS IX PON MAX ANNO I Stemma. R/ 10 BAIOCCHI 1847 B in corona. Gig. 110. Peso gr. 2,68. Diametro 20 mm. Patina. R.

Grading/Stato: SPL+