Lotto 164 - Asta Numismatica 15

Importante Collezione del ...
Importante Collezione del ...
Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. GR/VP. Ag. - BB
Base d'asta:
120,00 EUR
120,00 EUR

Stato lotto:

Importante Collezione del Vicereame. 2° parte. Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. GR/VP. Ag. P.R. 39b. Peso gr. 2,92. Diametro mm. 22,50. BB. Con cartellino di de Falco. Moneta con bellissima patina. R.

Grading/Stato: BB