Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 11

Lot 614

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. - qFDC

Lot 615

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire 1949 Uva. It. - qFDC

Lot 616

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 Lire 1949 Spiga. It. - SPL

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 617

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 Lire 1964 Minerva. Ac. - FDC

Lot 618

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1964 Vulcano. Ac. - FDC

23,00 €

Lot 619

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1965 Dante. Ag. - FDC

Lot 620

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1966. Ag. - FDC

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 621

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 Lire 1966 Minerva. Ac. - FDC

Lot 622

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1967 Caravelle. Ag. - qFDC

Repubblica Italiana. 100 ...

Lot 623

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 100 Lire 1967 Minerva. Ac. - FDC

Lot 624

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 Lire 1967 Vulcano. Ac. - FDC

Lot 625

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie privata di tre pezzi. Composta dalla 1000 lire 1970, 500 Lire Dante 1965 e 500 Lire Unità ... - FDC

Lot 626

Coins of Italian Republic

Lot 627

Coins of Italian Republic

Lot 628

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 1.000 lire Roma Capitale 1970. Gig. 1. FDC eccezionale. Fondi lucenti. - qFDC

Lot 629

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1971. - FDC

Lot 630

Coins of Italian Republic

Lot 631

Coins of Italian Republic

Lot 632

Coins of Italian Republic

Lot 633

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. Marconi 1974. Ag. - qFDC

Lot 634

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 lire 1975 Michelangelo. Ag. - FDC

Lot 635

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Serie divisionale 1980. 10 valori con 500 Lire e medaglia. Ag. FDC. - FDC

Lot 636

Coins of Italian Republic

Lot 637

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982. Ag. - FDC

Lot 638

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Galileo. Ag. - FDC

Lot 639

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1982 Garibaldi. Ag. - FDC

Lot 640

Coins of Italian Republic

Lot 641

Coins of Italian Republic

Lot 642

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire 1988. Olimpiadi di Seul. Ag.  - FDC

Lot 643

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 500 Lire. 40° anniversario dell'entrata in vigore della Costituzione Italiana 1988. Ag. - Proof.