Coins of Italian Republic - Numismatic Auction 24

Lot 496

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 2 lire 1947 Spiga. Ac. - qBB

Lot 497

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 5 lire Delfino 1956. It. - BB

41,00 €

Lot 498

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 lire 1961. Ac. - qFDC

Lot 499

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. 50 lire 1963. Ac. - FDC

Lot 500

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Storia della Lira. Cofanetto completo 6 monete da 1 lira. Ag. Anni 1999-2000-2001. - Proof

Lot 501

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Storia della Lira. Cofanetto completo 6 monete da 1 lira. Ag. Anni 1999-2000-2001. FDC. - FDC

Lot 502

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Verso il 2000. Cofanetto completo 6 monete, due da 10000 lire, 2 da 5000 lire e 2 da 2000 lire. ... - Proof

Lot 503

Coins of Italian Republic

Repubblica Italiana. Verso il 2000. Cofanetto completo 6 monete, due da 10000 lire, 2 da 5000 lire e 2 da 2000 lire. ... - FDC