House of Savoy - Numismatic Auction 25

Lot 802

Carlo Emanuele II. 1648-1675. Mezzo soldo s.d. Torino. Mi. - BB/MB

Lot 803

Carlo Emanuele III. 1730-1773. 2,6 Soldi 1758. Mi. - qSPL-SPL

Lot 804

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1865 Torino. Ag. - SPL+

Lot 805

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1869 Milano. Ag. - BB+

Lot 806

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1874 Milano. Ag. - BB

Lot 807

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano Valore. Ag. - qSPL

Lot 808

Vittorio Emanuele II. Lotto di 11 Pezzi. Composto da 5 Lire 1874 M - Lira Stemma 1863 M (Ag)- 10 Centesimi 1866 T, H, ... - MB+

Lot 809

Vittorio Emanuele II e Vittorio Emanuele III. Lotto di 8 Pezzi. Lira 1863 T Stemma (NC), 1863 M Stemma, Lira 1886, Lira ... - qBB

Casa Savoia. Lotto di 14 ...

Lot 810

Lotto di 14 Pezzi. 10 Lire 1927 Biga Ag, 5 Lire 1879 Ag, 2 Lire 1915, 1916 Quadriga Ag, 2 Lire 1884, 1887 Umberto Ag, ... - qBB

Lot 811

Umberto I. 1878-1900. 20 lire 1884. Pag. 580. Au. - qF:DC

Lot 812

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1927. Littore. Ag. - BB+

Lot 813

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1928. Littore. Ag. - BB+

Lot 814

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Lire 1928 Anno VI. Cappellone. Ag. - BB

Lot 815

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1936, A. XIV. Ag. - BB+/qSPL

Lot 816

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1926 Biga. Bordo stretto. Ag. - BB+

Lot 817

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1927 Biga una rosetta. Ag. - BB+

Lot 818

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1928 Biga due rosette. Ag. - BB-SPL

Lot 819

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1929 Biga Una rosetta. Ag - BB

Lot 820

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB+

Lot 821

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1906 Aquila Sabauda. Ag. - BB

Lot 822

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1911 Quadriga veloce. Ag. - SPL

Lot 823

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1912 Quadriga veloce. Ag. - SPL

Lot 824

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1917. Quadriga Briosa. Ag. - qFDC

Lot 825

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1943 anno XXI. Ac. - qFDC

Lot 826

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi Leoni 1924 Rigato. Ni. - BB+

Lot 827

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 25 Centesimi 1902. Ni. - SPL

44,00 €

Lot 828

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 25 Centesimi 1903. Ni. - BB-qSPL

Lot 829

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. - FDC

Lot 830

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 17 Pezzi. 5 Lire Aquilotto 1926 (R), 1927, 1928 (R), 1929, 1930, 2 Lire ... - MB-SPL+

Casa Savoia. Lotto di 22 ...

Lot 831

Lotto di 22 Pezzi. 5 Lire Aquilotto 1927 Ag , 2 Lire quadriga 1915 Ag. 2 lire e 1 Lira 1940 Ac., Lira 1913 Quadriga Ag, ... - MB-qFDC