World coins - Numismatic Auction 2

Lot 30

Austria. Francesco II. 1792-1835. 3 kreuzer 1800. - SPL

Lot 31

Canada. Montreal. Un Sou. - qSPL

Lot 32

Canada. Newfounland. Token - qSPL

Lot 33

Canada. Nova Scotia. 1/2 Penny token. - qSPL

Lot 34

Canada. Dollaro 1963 - qFDC

Monete Estere. Cina. 10 ...

Lot 35

Cina. 10 centesimi 1914. Ag. - qFDC

Lot 36

Francia. Napoleone III. 1852- 1870. 20 franchi 1855 A.  - BB+

Lot 37

Francia. 50 centimes 1888 - SPL+

Lot 38

Germania. Ausburg. Tallero. Ag. - qFDC

Lot 39

Germania. Prussia. Federico III. 1888. 2 Mark 1888 A. - FDC

Lot 40

Germania. Wuttemberg. Gugliemo I. 2 Gulden 1849. - FDC

Lot 41

Gran Bretagna. Edoardo VI. 1547-1553. Shilling. - BB+

Lot 42

Gran Bretagna Coventry Halfpenny 1793 - SPL

Lot 43

Gran Bretagna Vittoria 5 sterline 1893 - qFDC

3.000,00 €

Lot 44

Gran Bretagna Vittoria 2 sterline 1893 - SPL

Lot 45

Gran Bretagna Vittoria Sterline 1893 - qSPL

270,00 €

Lot 46

Gran Bretagna Eduardo VII Sterlina 1907 - SPL

Lot 47

Gran Bretagna Giorgio VI Corona 1937 - qFDC

Lot 48

Gran Bretagna Token 1795 - BB

Monete Estere. Lundy ...

Lot 49

Lundy Island 1/2 Puffin 1929 - FDC

Lot 50

Russia Rublo 1924 - qSPL

Monete Estere. Sud ...

Lot 51

Sud Africa 3 pence 1936 - SPL

Monete Estere. Svezia. ...

Lot 52

Svezia 5 Corone 1935 - qFDC

Lot 53

Svizzera. Geneve. 25 centimes 1839. - BB+

Monete Estere. Tunisia. ...

Lot 54

Tunisia. 2 Franchi 1916. - SPL

Monete Estere. Nord ...

Lot 55

Nord America gettone privato 1781 - BB

Monete Estere. USA. 20 ...

Lot 56

USA 20 dollari 1900 - SPL

Monete Estere. USA. 5 ...

Lot 57

USA 5 dollari 1899 - qFDC