Banknotes - Numismatic Auction 26

Cartamoneta. Cassa di ...

Lot 361

Cartamoneta. Cassa di Risparmio del Monte dei Paschi di Siena. Lotto di 2 pezzi. 30 - 200 Lire "Prima serie". Vedi Crapanzano Pag. 763. MPS ... - qFDS

Cartamoneta. Stati ...

Lot 362

Cartamoneta. Stati Preunitari. Prima di Cambio. Emessa a Lucca il 5 Luglio 1852, pagabile in Napoli, Ducati 92 e Grana 32. Vistata e girata ... - BB/BB+

Cartamoneta. Periodo ...

Lot 363

Cartamoneta. Periodo borbonico. Lettera di cambio da 92 Ducati e 32 Grani. BB. Pieghe. Bruniture. (6121) - BB

Cartamoneta. Banca ...

Lot 364

Cartamoneta. Banca Napoletana. 187.. Modulo di vaglia cambiario. Titolo di credito pagabile a vista nominativo e trasferibile mediante ... - qFDS

Cartamoneta. Banco di ...

Lot 365

Cartamoneta. Banco di Napoli. 50 Lire Salvator Rosa. D.M. 23-02-1911. Gig. BN6D. MB. Pieghe a croce, 6 fori da spillo, strappo riparato ... - MB

46,00 €

Cartamoneta. Nuevo Banco ...

Lot 366

Cartamoneta. Nuevo Banco Italiano. Lotto di due rimesse bancarie da Lire 200 verso succursali di banche estere con accredito in Italia. ... - qBB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 367

Cartamoneta. Regno d'Italia. Umberto I. 5 Lire Doppia Effige. D.M. 17-12-1882. Dell'Ara-Crodara. Gig. BS10A. SUP+. Biglietto in stato ... - SUP+

650,00 €

Cartamoneta. Regno ...

Lot 368

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Grande M. (Fascio). D.M. 12-07-1927. Gig. BI43D. MB. Contrassegno ... - MB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 369

Cartamoneta. Regno ...

Lot 370

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 1.000 Lire Regine del Mare. (Fascio). D.M.13-11-1941. Gig. BI44Q. Ottimo BB/SPL. ... - BB/SPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 371

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 21-06-1928. Gig.BI29D. MB+. Biglietto in ... - MB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 372

Cartamoneta. Regno ...

Lot 373

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Mietitrice. (Fascio). D.M. 22-11-1940. Gig.BI29U. MB/BB. Biglietto Naturale ... - MB/BB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 374

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 500 Lire Grande C. (Fascio). D.M. 31-03-1943. Gig. BI31A. qBB. Ultima tipologia ... - qBB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 375

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Azzurrino (Fascio). D.M. 18-11-1926. Gig. BI18A. BB. Contrassegno ... - BB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 376

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III.ย 100 Lire Roma Guerriera Fascio Roma.ย DM 18-08-1936. Gig. BI19/10. qBB. Banconota ... - qBB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 377

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 100 Lire Barbetti. D.M. 9-12-1942. Gig. BI21A. BB+. Piega Trasversale centrale, carta ... - BB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 378

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 Lire Matrice (Fascio). D.M. 17-11-1930. Gig. BI5/15. Ottimo qSPL. Di carta ancora ... - qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 379

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III.ย 50 Lire Lupetta. Fascio 1ยฐ Tipo. D.M. 01-06-1938. Serie B 422-1382. Gig. BI6I. BB+. ... - BB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 380

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Impero. Buono Partigiano. Sovrastampa Prestito ligure. Del 1944-XXII. Gig. BS ... - qSPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 381

Cartamoneta. Regno ...

Lot 382

Cartamoneta. Regno ...

Lot 383

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III. Africa Orientale Italiana. 500 Lire Mietitrice. D.M. 14-06-1938/12-09-1938. Gig. AOI3A. ... - MB/MB+

Cartamoneta. Regno ...

Lot 384

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III.ย Africa Orientale Italiana. 100 Lire. "Aquila romana" D.M. 14.01.1939. Serie B28 3261. ... - BB-

Cartamoneta. Regno ...

Lot 385

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Emanuele III.ย Africa Orientale Italiana. 100 Lire. "Aquila romana" D.M. 14-01-1939. Gig. AOi2B. MB. ... - MB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 386

Cartamoneta. Regno d'Italia. Lotto di 8 Pezzi da 100 Lire. Roma Guerriera. Mediamente MB. - MB

46,00 €

Cartamoneta. Regno ...

Lot 387

Cartamoneta. Regno d'Italia. Lotto di 3 Pezzi da 100 Lire. Roma Guerriera. Mediamente qBB. - qBB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 388

Cartamoneta. Regno d'Italia. Lotto di 3 Pezzi. 100 Lire Roma Guerriera, 100 Lire Grande B Fascio, 50 Lire Grande C Fascio. (Lieve Mancanza ... - MB-BB

Cartamoneta. Regno ...

Lot 389

Cartamoneta. Regno d'Italia. Vittorio Eamnuele III. Lotto di 4 Pezzi. 10 Lire e 5 Lire Impero, 1 e 2 Lire Luogotenenza. Mediamente SPL. ... - SPL

Cartamoneta. Regno ...

Lot 390

Cartamoneta. Regno d'Italia. Lotto di 13 Pezzi. 10 Lire Giove, 5 Lire Atena Elmata. Mediamente BB/SPL. - BB/SPL

29,00 €